Участника группы росгвардейцев, напавших на тренера Кукушкина, судят за разбой

Егор Мышляев, тренер Николай Кукушкин, нападение росгвардейцев
Print Friendly, PDF & Email

Продолжение истории с нападением восьми пьяных росгвардейцев на детского тренера по рукопашному бою Николая Кукушкина, который защищаясь убил одного из них.

Напомним, в мае 2021 года Николай Кукушкин с женой, другой и подругой гуляли по Большой Покровской. Из бара вышла пьяная компания росгвардейцев и стала приставать к девушкам. Николай с другом возмутились.

Росгвардейцы стали избивать сначала друга Николая Кукушкина — ему сломали челюсть, палец, повредили руку, били ногами так что, у него до сих пор нарушена дикция.

Николай Кукушкин защищаясь вытащил перочинный нож-мультитул. Этим ножом и был нанесен смертельный удар росгвардейцу Михаилу Рашояну.

Сам Николай Кукушкин говорит — что просто выставил руку вперед, а нападавший на него напоролся. Росгвардейцы стали делать раненому искусственное дыхание, потом на такси повезли в больницу.

Николай Кукушкин, узнав о том, что Михаил Рашоян скончался, сам пришел с повинной в полицию и его тут же взяли под стражу, поместили в СИЗО, где он провел полтора года.

Суд присяжных, изучив дело и отсмотрев камеры видеонаблюдения, принял единогласное решение о невиновности Николая Кукушкина.

Его освободили, но областной суд отменил приговор районного суда и отправил дело на повторное рассмотрение. Оно начнется летом.

И вот один из этой компании, напавшей на тренера с другом — единственный гражданский среди росгвардейцев — пока судили Николая Кукушкина, в ноябре 2022 года пошел на еще одно преступление, и сейчас его самого судят за разбой в Сормовском районном суде.

Егор Мышляев, тренер Николай Кукушкин, нападение росгвардейцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме:

В Н.Новгороде тренера по «рукопашке» судят за убийство пьяного нацгвардейца

В Н.Новгороде сегодня отменят оправдательный приговор детскому тренеру, убившему пьяного росгвардейца

Суд отменил оправдательный приговор тренеру Кукушкину, убившему пьяного росгвардейца

Все записи по «делу Николая Кукушкина. Детский тренер, защищая подруг, убил пьяного росгвардейца», публиковавшиеся на сайте Криминальной хроники находятся по этой ссылке на странице Особое дело.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений