В Н.Новгороде за взятки осудили экс министра соцполитики региона Исаеву

Задержание экс-министра Исаевой и другие коррупционные злодеяния
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор бывшему министру социальной политики Нижегородской области Наталье Исаевой, которая обвинялась по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Н.Новгороде за взятки осудили экс министра соцполитики региона Исаеву

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде следователи регионального СК возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра социальной политики Нижегородской области Натальи Исаевой. Ее подозревают в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2023 году министр социальной политики получила от собственника загородного клуба денежные средства в размере 100 тысяч рублей за согласование перевода пункта временного размещения беженцев для постоянного проживания в другой пункт, который принадлежал тому же собственнику.

Криминальная хроника ранее рассказывала о возбуждении первого уголовного дела. Напомним, в апреле 2023 года следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра соцполитики области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа 2022 года по апреля 2023 года чиновник получила взятку от директора детского дома за общее покровительство по службе. Взятку она получала в виде имущества – строительных материалов для строительства личного домовладения, а также в виде оказания услуг имущественного характера – выполнение ремонтных работ в квартире. Всего сумма взятки превысила 1 миллион 400 тысяч рублей.

Ее противоправные действия выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

С занимаемой должности она уволена.

Подозреваемая задержана. Ей предъявлено обвинение, которое она признала. В отношении обвиняемой избран домашний арест.

Приговором суда ей назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере более 11,6 млн рублей и с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти, на срок 8 лет.

Задержание экс-министра Исаевой и другие коррупционные злодеяния

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений