Директор Воротынского предприятия ООО «Кузьмияр» подозревается в хищении 3,5 млн. рублей

Print Friendly, PDF & Email

Деньги были украдены за два отопительных сезона

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, следователи ГСУ ГУ МВД РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Кузьмияр» за хищение 3,5 млн. рублей выделенных на отопление Воротынского района.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, директор совместно с неустановленными следствием лицами умышленно завышали объемы выполненных работ, происходивших в рамках реализации целевой программы Воротынского района по компенсации затрат в период двух отопительных сезонов.

Сумма нанесенного ущерба составила около 3,5 млн. рублей. Свидетелем по этому делу проходит глава Воротынского района Евгений Герасимов.

Как сообщалось ранее, сотрудники ОРЧ по борьбе с экономической безопасностью и противодействию коррупции (ЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Нижегородской области, (ранее сообщалось, что обыск проводили сотрудники УБЭП – прим. авт.) 26 августа провели обыск в кабинете главы Воротынского района Евгения Герасимова.

Обыск проводился в рамках расследования дела, связанного с мошенничествами при поставках топлива ООО «Кузьмияр». Эта фирма осуществляет теплоснабжение одного из поселков района. В ходе обыска была изъята различная документация.

Дополнено:

В Воротынском районе замерзают жители поселка Кузьмияр.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений