В Н.Новгороде двух экс-сотрудников ГУФСИНа судят за полумиллионную взятку

Print Friendly, PDF & Email

По данным следствия, обвиняемые мухлевали с топливом для колоний

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, сегодня 6 декабря суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению двух бывших сотрудников ГУ ФСИН России по Нижегородской области в получении взятки.

На скамье подсудимых 38-летнего начальника отдела материально-технического снабжения Алексея Климова и его 40-летнего заместителя Игоря Чапарина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.»а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ(получение взятки группой лиц, в крупном размере).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в октябре 2010 года между ГУФСИН России по Нижегородской области и ООО «Волга Ойл» был заключен государственный контракт на поставку котельно-печного топлива в две исправительные колонии.

1 ноября 2011 года подполковник и майор внутренней службы получили от директора ООО «Волга Ойл» взятку в сумме 500 тысяч рублей за не взимание с его компании неустойки за несвоевременную поставку мазута в учреждения ГУФСИН и своевременную оплату уже поставленного топлива. После получения взятки правонарушители были задержаны сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Дополнено:

Двух экс-сотрудников ГУФСИН осудили за полумиллионную взятку. На двоих они получили 12 лет колонии, 1,2 млн рублей штрафа и лишились званий.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений