Нижегородка, убившая мужа-следователя, и раскидавшая его останки по парку, предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, на счету женщины также убийство своей соседки

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель руководителя арзамасского межрайонного следственного отдела СКР по Нижегородской области Михаил Катькин, следователи завершили расследование и передали в Нижегородский областной суд уголовное дело, по обвинению 58-летней жительницы города Арзамас в совершении убийств двух человек и кражи.

Как сообщалось ранее, на счету женщины убийство своего мужа, совершенное в 2002 году и убийство соседки.

Напомним, мужчина 1954 года рождения, погибший от рук своей жены, работал старшим следователем линейного отдела внутренних дел на транспорте.

За день до совершения убийства они вместе с женой праздновали ее день рождения. На следующее утро 2 марта 2002 года женщина проснувшись, зашла на балкон дома, взяла там топор и обухом ударила по голове спящего на диване мужа.

Затем она расчленила тело, и частями за несколько дней перевезла останки в город Нижний Новгород, где закопала их в снегу в парке «Швейцария».

После этого она написала заявление в правоохранительные органы города Арзамаса о безвестном исчезновении мужа. В 2002 году по данному заявлению было возбуждено уголовное дело, которое длительное время оставалось не раскрытым.

В то же время в Приокском районе города Нижнего Новгорода также было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков человека в парке Швейцария.

Вечером 9 июля 2011 года злоумышленница, находясь в гостях у соседки, проживающей в квартире дома по улице Короленко в городе Арзамасе Нижегородской области, беспричинно, под действием алкоголя нанесла ей ножевые ранения, от которых 64-летняя потерпевшая скончалась.

После убийства женщина сходила к себе в гараж, расположенный неподалеку, взяла полиэтиленовые мешки, и вернувшись в квартиру погибшей, похитила различные предметы обихода, одежды и продукты питания, всего на общую сумму свыше 7,5 тысяч рублей.

Труп пенсионерки был обнаружен лишь 10 августа.

Вскоре подозреваемая в этом убийстве была задержана сотрудниками полиции, и призналась в совершении обоих убийств.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время обвиняемая находится под стражей.

Дополнено:

Женщина убила и расчленила мужа-милиционера. Затем раскивала его останки по парку «Швейцария». Суд вынес ей приговор.

 

 

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Думаю, что этой даме требуется специалист по убийствам. Я тут знаю одного — «vikadnik@ mail.ru»

    Ответить