По факту гибели трех человек в ДТП под Семеновом возбудили уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, фура, груженная лесом, врезалась в пассажирский автобус

По факту гибели трех человек в ДТП под Семеновом возбудили уголовное дело

По сообщению прокуратуры Нижегородской области заместитель руководителя Следственного отдела МВД России по городскому округу Семеновский, по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель 3-х человек, возбудил уголовное дело по  ч. 5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек).

По данным регионального МЧС, в лечебных учреждениях Нижегородской области остаётся 4 человека, пострадавших в ДТП в Семёновском районе (из них – трое — в Семёновской ЦРБ; 1 – в Воскресенской ЦРБ).

Остальные участники дорожно-транспортного происшествия на 2-х автобусах и 2-х автомобилях Центра медицины катастроф направлены в Республику Марий Эл.

По сообщению УГИБДД, 6 апреля 2012 года в 03:40 мск., на а/д. Н. Новгород – Киров, на 112 км, водитель, управляя автобусом «Higer», двигаясь в направлении г. Киров, не справился с управлением, выехал на полосу встречного направления, где совершил столкновение с автомобилем «Скания» с полуприцепом, перевозившего брёвна для строительства. На момент ДТП в автобусе находилось 46 пассажиров.

В результате ДТП 3 человека погибли (водитель автомобиля Скания и два пассажира автобуса погибли) и 25, в том числе ребёнок получили ранения различной степени тяжести.

Сведения о водителях:
— водитель автобуса, м. – 1980г.р., водительский стаж с 1998 года. Время за рулём до ДТП 2 часа. Диагноз уточняется.
— водитель автомобиля, м. – 1960г.р., диагноз: смертельное ранение, доставлен в морг г. Семёнов.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, причиной ДТП стала ошибка водителя автобуса. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в это время проезжала фура, перевозившая сруб дома.

Напомним, ДТП произошло 6 апреля 2012 года в 04:20 мск.

От очевидцев по каналу связи – «112» с мобильного телефона поступило сообщение о ДТП в на 112 км автодороги Нижний Новгород – Киров в Семёновском районе. Столкнулись пассажирский экскурсионный автобус «Хидер» и грузовой автомобиль «Скания». На момент ДТП в автобусе находились 46 человек, из них 3 детей и 2 водителя.

Дополнено:

Расследование дела продолжается. Правительством республики Марий Эл принято решение оказать материальную помощь членам семей погибших и пострадавшим в этом ДТП.

Единовременное пособие будет выплачено членам семей погибших из расчета 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи.

Пострадавшим участникам дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированным по месту жительства на территории Республики Марий Эл, будет выплачено по 50 тысяч рублей.

(фото УГИБДД по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений