В результате ДТП в Шатках пострадали 8 человек (дополнено)

Print Friendly, PDF & Email

Одному из пострадавших ампутировали ногу (уточненная информация)

В результате ДТП в Шатках пострадали 8 человек (дополнено)

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, по уточненной информации ДТП в Шатках 1 августа произошло следующим образом:

1 августа около 10:05 мск. возле дома 16 на улице Федеративной 26-летний водитель грузовика «SHAANXI» (груженого щебнем), имеющий водительский стаж 3 года, при съезде по наклонному участку дороги превысил скорость.

Его автомобиль совершил столкновение с попутной автомашиной «Киа», которая выехала на тротуар и врезалась в группу пешеходов из семи человек.

После этого грузовик столкнулся с «Газелью».

В результате ДТП пострадали две 15-летние десятиклассницы. Одна получила закрытый перелом левой голени, вторая сильно ушибла голову и позвоночник.
11-летняя четвероклассница получила рваную рану бедра и травматический шок
У 21-летней девушки закрытая черепно-мозговая травма и перелом таза.
У 20-летней девушки закрытый перелом голени.
Самая серьезная травма у 39-летнего мужчины. В результате аварии он получил травматическую ампутацию левой стопы.

Все они госпитализированы.

Кроме того, ссадины плеча, правого бедра и ушиб грудной клетки получила 38-летняя женщина. После осмотра медиков ее отпустили домой.
Также сотрясение головного мозга получил 54-летний водитель «Газели». Его положили в больницу.

Дополнено:

По сообщению пресс-служба МЧС по Нижегородской области, «Газель» в которую врезался грузовик, являлась автомобилем «Скорой помощи».

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 1 августа около 10:00 мск. в населенном пункте Шатки (на 63 км автодороги Шатки – Перевоз).

По предварительным данным, 27-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Шанкси», который был гружен щебнем, при съезде по наклонному участку дороги превысил скорость.

Иномарка выехала на тротуар, возле небольшого рынка, и врезалась в группу пешеходов из 7-ми человек.

(фото пресс-службы МЧС)

Хроника дальнейших событий:

Начался суд над водителем, сбившим в Шатках 8 человек

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Андрей

    Парня жалка который без стопы

    Ответить
  2. Анастасия

    Водитель «ШАНКСИ» 1.Ему 26 лет 2.Стаж вождения,причём безаварийного-4 года 3.Он не привысил скорость,а у машины отказали тормоза на пол пути с горы. 4.Он пытался уйти от столкновения с «КИА»,но не смог,по причине того,что дорога,на этом участке,слищком узкая,а на встречной полосе ехало слишком много легковых машин!!! И произошло это ДТП не по халатности водителя,а по вине его работадателя,который в свою очередь должен был отгонять её на технический осмотр каждые 7500 км пробега. Поверьте,он очень сильно переживает за всех тех,кто пострадал..

    Ответить
  3. admin автор

    Да, про тормоза все именно так.
    Ладно, посомтрим чем дело закончится

    Ответить
  4. микола

    Вот она рыночная экономика по Русски — автопарк по возможности самый дешевый,экономят на всем и даже на техосмотре. Контроля никакого нет или все покупается в ГАИ в автосервисе…

    Ответить
  5. admin автор

    Это как в случае с Камазам, который на метромосту трех женщин в Шевроле раздавил. Если кому интересно, то приговор по делу 10 сентября ожидается

    Ответить
  6. Анастасия

    Транспортные эксперты говорят,что у китайских грузовых автомобилей отказ тормозов является постоянной проблемой…Так и в этом случае..

    Ответить
  7. Валерий

    Ребята!Можете осуждать меня,но я сделал всё,что мог,чтобы уйти от столкновения,но габариты машины не позволили,слишком узкий участок дороги!Сожалею о случившемся,но я сделал всё,что было в моих силах!!!

    Ответить
  8. Аноним

    он превысил скорость с горы и не справился с управление, киа врезалась людей в каких то 3 метрах сзади меня, говорят водитель сошёл с ума, не знаю правда это или нет

    Ответить
  9. Прохожий

    В данном несчастном случае все пострадали. Жалко людей.

    Ответить
  10. Пострадавшая

    Спасибо за сожаления,прошел уже ровно год все никак не можем отойти от шока забыть …

    Ответить