В Н.Новгороде будут судить адвоката, который избил клиента-пенсионера

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ссора произошла из-за нежелания вернуть деньги клиенту

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователем 1-го отдела по расследованию особо важных дел ведомства завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката 2-й Нижегородской коллегии адвокатов «Нижегородский адвокат», который обвиняется по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Как сообщалось ранее, преступление произошло 1 апреля 2011 года в квартире дома по ул. Героя Смирнова в Автозаводском районе Н.Новгорода, где проживает адвокат.

К нему домой пришел его 74-летний клиент-пенсионер и стал требовать вернуть ему деньги (более 10 тысяч рублей), которые тот, якобы, получил незаконно. Клиент посчитал, что адвокат не выполнил свои обязанности по защите его прав в гражданском процессе, и попросил вернуть ему часть гонорара.

В результате конфликта, юрист избил мужчину, причинив ему телесные повреждения в виде ссадины и обширного кровоизлияния в мягкие ткани лопаточной области слева, вызвавшие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства. В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело.

По сообщению прокуратуры Нижегородской области адвоката зовут Виктор Рябов.

Хроника дальнейших событий:

В Нижнем Новгороде адвокат Виктор Рябов, избивший клиента, помирился с ним в суде

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений