Нижегородец, размещавший «Вконтакте» экстремистские материалы предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, задержанный также координировал сбор денег для помощи осужденным товарищам

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Приокский районный суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего нижегородца, по обвинению в размещении в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

По данным следствия, преступления происходили в 2011 году.

Как сообщалось ранее, задержание мужчины производили сотрудники УФСБ по Нижегородской области.

В социальной сети «Вконтакте» мужчина образовал группу, в которую вошли его единомышленники – приверженцы национал-социалистической идеологии.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что задержанный также координировал процесс сбора денежных средств, направляемых для поддержки национал-социалистов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Нижегородской области.

Следственным подразделением Управления ФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Дополнено: мужчине был вынесен приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Нижегородец

    С — — — — Ь П — — — — У!
    С — — — — Ь Г — — — М Ф — Б-Ш — — — — М!
    К — — — и б — — — — — — — о-ч — — — — — — — ю Р — — — — ю!

    Ответить
  2. Макс

    ФСБшники и так сами себя сожрали

    Ответить
  3. admin автор

    Нижегородец, вы чего так вопите-то тут? Идите к красному дому и кричите там. Отмодерирую я ваши лозунги или призывы. а в следующий раз просто удалю.
    На будущее, если захотите что-то высказать, то начинайте свою фразу со слов: по моему оценочному суждению, я считаю, и далее по тексту.

    Ответить