Под Н.Новгородом браконьеры охотились с вертолета и убили лося

Print Friendly, PDF & Email

Убитой оказалась беременная лосиха

В Княгининском районе Нижегородской области зафиксирован факт охоты с вертолета на лосей.

Как сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, это произошло 28 ноября 2012 года. С места происшествия вертолет скрылся в неизвестном направлении. При вскрытии трупа самки лося было установлено, что её смерть наступила в результате двух пулевых ранений.

Одна пуля выпущена из нарезного оружия предположительного калибра 7,62, а вторая — ружейная пуля нового образца.

В трупе самки лося были обнаружено два эмбриона. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Хроника дальнейших событий:

В ходе проведённой проверки полицейские выяснили, что беременная лосиха была убита не с вертолета. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, случаи охоты с вертолета в Нижегородской области уже будоражили умы общественности. Это произошло весной 2011 года в Семеновском районе

– Стреляли в нескольких километрах от села Красные Усады, – рассказывал егерь Александр Панин. – В тот день я как раз находился на участке в лесничестве. Проводил работы по учету зимних маршрутов животных. Времени было около половины пятого. Услышал шум и увидел, что над лесом кружит серо-голубой вертолет. Затем раздалось пять или шесть выстрелов. Потом вертолет, видимо, приземлился, потому что гула его я уже не слышал, а спустя время улетел.

Егерь обошел участок и через некоторое время увидел на снегу туши двух молодых лосей – самца и самки. Браконьеры взяли лишь немного мяса – большая часть туш осталась нетронутой. Очевидно, что зверей убили ради забавы.
Панин вернулся домой и доложил начальству. На следующий день на место преступления выехала милиция.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого, держалось в строжайшей тайне.

В конце концов перед судом предстал малоизвестный предприниматель, а следователи определили, что стрельба по животным велась не с вертолета. Признавшийся в убийстве лосей виновник был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    вот таких охотников,сажать лет на 5-ть с конфискацией технического средства….

    Ответить
  2. Костя

    Ага, посадишь ты таких скотов. Как же. Они тебя быстрее засадят.

    Ответить
  3. дед

    Дааааа вертолетов развелось,больше а\машин. Не найти,не опросить……

    Ответить
  4. С.Л.О.Н.

    Какие-нибудь единоросы или фсбшные начальнички. Пидapacы, короче.

    Ответить