В Борском районе воры украли банкомат «Сбербанка»

Print Friendly, PDF & Email

Добычей злоумышленников стало 2,2 млн рублей

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, кража произошла в ночь на 12 января текущего года в одном из населенных пунктов городского округа «Борский». Трое неизвестных злоумышленников, взломав дверь одного из магазинов, похитили банкомат, в котором находилось более 2 млн рублей, после чего скрылись с места преступления.

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, кража произошла из магазина Растяпино», который находится на улице Трудовой в поселке Неклюдово. Лица воров были закрыты медицинскими масками. В банкомате «Сбербанка» находилось около 2,2 млн рублей.

Последняя аналогичная кража банкомата произошла в городе Богородске в середине декабря 2012 года. Тогда добычей злоумышленников стало около 4 миллионов рублей.

Кстати, в Нижегородской области случаи воровства денег из банкоматов довольно часты. Все они разделяются по трём способам хищений:

Первый способ — взлом банкомата на месте. В настоящее время зарегистрировано немного случаев подобного преступления. (Примечательно, что при его использования была похищена самая крупная сумма денежных средств, которая когда-либо похищенна из банкоматов в Нижегородской области.)

Второй способ — нападение на организацию, где установлен банкомат. Нейтрализация сторожа, «взрезание» банкомата и похищение денег. (Более циничное преступление, поскольку приходится нападать на сторожа, а, как правило, это «бабушка-божий одуванчик», да и само преступление квалифицируется по более тяжкой статье УК).

Третий способ — похищение банкомата. (Способ самый распространенный среди жуликов, но требующий определенной финансовой подготовки).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Врединка

    Наверно лучше бы написать так
    Добычей злоумышленников сталИ 2,2 млн.(точка после сокращения) рублей.
    …взломав дверь В один из магазинов…
    Тогда добычей злоумышленников сталИ 4 миллиона рублей.
    …которая когда-либо похищеНа…

    Ответить
  2. Санёк

    Врединка, респект тебе и уважуха =)

    Ответить
  3. admin автор

    да, спасибо

    Ответить
  4. Александр

    Четвертый способ — скимминг 🙂

    Ответить