В Шахунье по факту нападения на женщину-полицейского возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, начальник штаба пыталась прекратить драку и была избита

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Напомним, 18 апреля 2013 года около 01 часа начальник штаба ОМВД России по Шахунскому району майор внутренней службы Юлия Ветюгова, возвращалась с работы.

На перекрестке улиц Генерала Веденина и Свердлова она увидела драку между молодыми людьми.

Женщина, находясь в форменном обмундировании, подошла к группе дерущихся, представилась и предложила прекратить противоправные действия. Так как драка не прекратилась, она стала звонить в дежурную часть ОМВД.

Один из участников драки, как выяснилось потом ранее судимый мужчина, нанес ей кулаками множественные удары по голове и туловищу, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавшая была госпитализирована в Шахунскую ЦРБ с сотрясением головного мозга и ушибами, где она находится и в настоящее время.

Подозреваемый задержан.

Хроника дальнейших событий:

В августе 2013 года уголовное дело в отношении хулигана было передано в суд.

В октябре 2013 года злоумышленнику вынесут приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Гурон-нн

    Во придурок, 317 с пола поднял….

    Ответить
  2. Аноним

    Почему, собственно, не добил эту бандитку?

    Ответить