Нижегородец из ревности убил жену и зарезался

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в поселке Гидроторф Балахнинского района

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление произошло в поселке Гидроторф Балахнинского района. 6 июня в своем доме было обнаружено тело 50-летней женщины с резаными ранами шеи.

Когда на место выехали сотрудники полиции и следователи, то на втором этаже дома они обнаружили тело ее 60-летнего супруга с ножевым ранением груди.

По предварительным данным, днем 6 июня в ходе ссоры на почве ревности муж сначала убил жену, после чего совершил самоубийство.

Кстати, в отношении погибшего мужчины в производстве органов дознания находилось уголовное дело по факту угроз убийством, которые он высказывал в адрес жены (ст. 119 ч.1 УК РФ – 6 эпизодов).

Из показаний свидетелей следует, что погибший необоснованно ревновал жену, при этом неоднократно поднимал на нее руку.

Ему даже была назначена психиатрическая экспертиза, назначение которой мужчина обжаловал в суде, и ее не провели.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье убийство, но, скорее всего, дело будет прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Между тем, случаи, когда мужья убивают своих жен, а потом заканчивают жизнь самоубийством довольно распространены.

Последний аналогичный случай, описанный на страницах «КХ», произошел в Ковернинском районе.

Здесь 54-летний мужчина, пенсионер МВД, вечером 14 января застрелил свою 39-летнюю жену (работницу прокуратуры), после чего застрелился сам.

Трагедия произошла в поселке Ковернино во время семейной ссоры в доме. Где проживал мужчина со своей гражданской супругой и её мамой. От выстрела, произведенного из карабина охотничьего ружья, женщина скончалась на месте. После этого убийца вышел на улицу и дважды выстрелил себе в грудь.

В Кулебаках мужчина забил до смерти жену, а затем испугался и выпил стакан уксуса. С отравлением попал в больницу, где и скончался.

Житель Выксы задушил жену, а затем повесился в ванной комнате. Без родителей остались трое детей.

В Балахне местный житель застрелил жену, после чего застрелился сам.

«Хорошо дорогая, встретимся в Аду» — записку с таким содержанием оставил сотрудник одной из энергетических компаний в Нижнем Новгороде, перед тем как убить свою возлюбленную и покончить с собой.

Все эти преступления произошли на почве ревности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений