В Нижегородской области начальница Сосновских приставов обвинена в мошенничестве

Print Friendly, PDF & Email

Вместе с ней обвинен и сотрудник ее отдела

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Сосновского районного отдела судебных приставов – старшего судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области и работника ее отдела в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия с 2009 по 2013 года подозреваемая включала в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения об отработанном работником ее отдела времени, который фактически не исполнял указанных в документе обязанностей. Полученные в качестве заработной платы денежные средства подозреваемые тратили на собственные нужды.

Действия приставов были выявлены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время размер причиненного государству ущерба уточняется. Кроме того, подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных эпизодов противоправных деяний.

Хроника дальнейших событий:

Руководителю приставов и ее сотруднику-мужу предъявили обвинение

Экс-начальницу сосновских приставов с экс-мужем осудили за аферу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Инна зовут её.А мужа Вася.Оба два.Дождались своего часа.

    Ответить
  2. Аноним

    порадуйся, давно ждала

    Ответить