Учительница осуждена за удар ногой ученика

Print Friendly, PDF & Email

По животу

Прокуратура Республики Удмуртия сообщает, что их ведомством обжалован приговор, который вынесен мировым судьей судебного участка №4 г. Глазова в отношении 42-летней учительницы МКСКОУ «Ярская школа-интернат».

Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Судом установлено, что в один из дней ноября 2012 года учитель в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла один удар деревянной указкой по пальцам несовершеннолетнему ученику 6 класса. Кроме того, в январе 2013 года она же нанесла мальчику один удар ногой по животу.

Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

В связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, а также нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона прокуратурой Ярского района указанный приговор обжалован в Верховный суд Удмуртской Республики.

В Нижегородской области подобных случаев побоев учеников учителями пока вроде (тьфу-тьфу-тьфу) не встречались. Криминальная хроника как-то сообщала о случае в Лыскове. Там учительницу осудили за издевательства над учениками. Девочке на лбу оценку поставила, потому что та дома дневник забыла.

В вот случаи, где ученики, поднимают руки на учителей, происходили чаще.

Можно вспомнить историю в Сормовском районе, где внук директора школы ударил учительницу.

Или похожий инцидент в Сарове.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений