Нижегородка, убившая плачущую внучку, предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пьяная бабушка зарезала 7-месячную девочку

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 52-летней женщины, которая обвиняется в убийстве малолетней внучки (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, убийство произошло в ночь на 27 ноября 2013 года в квартире одного из домов по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде.

Разбуженная плачем своей 7-месячной внучки, нетрезвая бабушка нанесла девочке несколько ударов ножом по телу и голове. От полученных ранений ребенок скончался. Мать и отец девочки накануне уехали из города, оставив дочку на попечение бабушки.

Как рассказал «Криминальной хронике» руководитель следственного отдела по Ленинскому району СКР по Нижегородской области Максим Маркеев, после совершения убийства женщина сама позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Хроника дальнейших событий:

В апреле 2014 года дело в отношении пьяной бабушки, зарезавшей внучку, будет передано в суд.

В августе 2014 года суд вынесет приговор бабушке за убийство внучки. Женщина получит 10 лет колонии.

***

Между тем, случаи, когда взрослые убивают детей из-за их плача довольно распространены. Можно вспомнить покушение на убийство 7-месячной девочке в городе Лысково, произошедшее в ночь на 17 февраля 2012 года.

Тогда 23-летний местный житель Александр Харитонов, также недовольный плачем ребенка своей сожительницы вынес малышку зимой на улицу и несколько раз ударив ножом, закопал в снег. По счастливой случайности ребенка удалось спасти. За это преступление он был приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Или трагедию в деревне Шалдежка Семеновского района, произошедшую 4 ноября 2012 года, где Ирина Марушина зарубила топором своего сына, который мешал ей молиться, после чего выбросила тело в озеро. Погибшему ребенку был 1 год и 7 месяцев. Она была признана невменяемой и направлена на принудительное лечение.

Можно напомнить также и об Екатерине Морковкиной, которая выбросила 3-месячного сына с 14-го этажа. Это произошло 2 марта 2012 года. По данным следствия, причиной стал также плач ребенка. Женщину отправили в психиатрический стационар.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сева

    В психушку такую бабулю, до конца дней.

    Ответить
  2. Аноним

    Да в расход её

    Ответить