Суд арестовал бильярдиста за убийство подруги из-за долга

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина хотел завладеть автомобилем девушки (видео)

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что суд Автозаводского района заключил под стражу 27-летнего бильярдиста, убившего подругу.

Об этом преступлении «Криминальная хроника» ранее сообщала. Напомним, нижегородские полицейские совместно со следователями раскрыли убийство 29-летней нижегородки, которая пропала 23 декабря вместе со своим автомобилем марки «Хендай Солярис».

Выяснилось, что убийство совершил 27-летний знакомый девушки, чтобы завладеть ее автомобилем. Преступление было совершено бильярдным кием, который принадлежал злоумышленнику, увлекающемуся бильярдом.

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 25 декабря 2014 года по заявлению матери о безвестном исчезновении 29-летней дочери следователи Автозаводского СО Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На первоначальном этапе следователям СК было известно, что 23 декабря 2014 около 23 часов девушка на личном автомобиле «Хендай Солярис» уехала из съемной квартиры на ул. Политбойцов Автозаводского района г.Н.Новгорода, после чего пропала вместе с автомобилем. Мать девушки утверждала, что ее дочь ранее из дома без предупреждения не уходила, а с 23 декабря 2014 на связь не выходила, а также не вышла работу.

В ходе грамотно спланированных следственных действий 25 декабря на территории Нижегородского района г.Н.Новгорода был задержан 27-летний друг пропавшей девушки, который был за рулем автомобиля «Хендай Солярис» принадлежащего пропавшей девушке. В тот же день он был задержан в качестве подозреваемого в порядке установленном ст.91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 23 декабря 2014 подозреваемый под обманным предлогом вывез 29-летнюю девушку на ее же автомобиле на территорию Гороховецкого района Владимирской области, где убил потерпевшую, нанеся удар по голове, после чего задушил шарфом. Мотивом противоправного деяния, как полагают следователи, послужил автомобиль: именно из-за него погибла девушка.

Подозреваемый дал признательные показания, сообщив следователям СК, что завладев машиной, он подделал документы и хотел продать ее за 430 тысяч рублей.

Ранее он уже был судим за совершение грабежа, и отбывал наказание в местах лишения свободы. Судимость в настоящее время не погашена. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В январе 2016 года уголовное дело в отношении бильярдиста передадут в суд

Суд вынес приговор бильярдисту, который убил подругу, чтобы расплатиться с долгами

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    Ну и жулики пошли!Один дает потерпевшей для созвона свой сотовый а затем там же убивает.Второй договаривается с потерпевшей о встрече,убивает а затем на машине убитой едет в город..Ни украсть,ни посторожить.Одним словом-поколение пепси.

    Ответить
  2. Аноним

    Да, то ли дело раньше. Ограбят, выпьют, сядут. Ограбят, выпьют, сядут. Убивали только с особенным смыслом. Это наверное потому, что и старые менты все как один были честные и УМНЫЕ.

    Ответить
  3. Аноним

    Это не жулики, это дичь безмозглая. А ведущая сетей тоже дура, ему грозит не до 15, а до 20 либо пожизненное.

    Ответить
  4. Аноним

    В Автозаводском районе пропала еще одна девушка. Совпадение?

    Ответить
  5. Аноним

    это тока пацаны на щелобаны играют….

    Ответить
  6. Аноним

    Да, ты прав, пацаны на щелбаны. А реально крутые поцы свое очелло на кон ставят! Ведь один раз, оно как известно не считается! Да и второй раз, как первый раз…

    Ответить
  7. Аноним

    да, ты прав… пацаны на щелбаны играют, а реальные поцы на кон очелло свое ставят, а потом рассчитываются с треском…

    Ответить
  8. Аноним

    «хотел завладеть автомобилем девушки», дебил малолетний… лучше бы он самой девушкой завладел — вот тогда она бы ему и автомобиль и деньги, и себя бы отдала…

    Ответить
  9. Не факт

    Да ладно… Все ради секса? Ради безумного секса и розыгрышей с цветами и кольцами?))) Да не правда))) булочки с осликами никто уже давно не смешивает))) вазелин , как говорится, продается отдельно в непромокаемой таре)))

    Ответить