В Сеченове судят виновницу «пьяного» ДТП с двумя погибшими

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, 17 июня компания пьяных девушек поехала кататься

Как рассказали «Криминальной хронике» в специализированном отделе по расследованию ДТП при ГСУ ГУ МВД РФ по Нижегородской области, следователи их ведомства направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Сеченовского района 1993 года рождения, которая обвиняется по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушением правил управления транспортным средством лицом, находившимся в алкогольном опьянении, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц).

«КХ» ранее сообщала об этом ДТП в Сеченовском районе.

Напомним, по факту гибели двух девушек в ДТП в Сеченове, где в аварию попал автомобиль под управлением пьяной девушки, следователи Пильнинского следственного отдела полиции возбудили уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

авария Сеченовском районе, разбились девушки

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 17 июля около 02:30 мск. на улице Советской в селе Сеченово.

Женщина – водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Хендай JX» в состоянии алкогольного опьянения не справилась с управлением и совершила опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия две женщины — пассажирки автомобиля 1995 и 1994 года рождения от полученных ранений скончались на месте происшествия. Водитель и еще две 20-летние пассажирки, с серьезными ранениями доставлены в больницу.

Как рассказали «Криминальной хронике» в полиции, стаж вождения предполагаемой виновницы аварии меньше года.

А в одной из социальных сетей близкие погибших девушек разместили их фотографии. Погибших звали Юлия Коновалова и Мария Макарова.

ДТП в сеченово, погибли девушки

Наказание по ч. 6 ст. 264 УК РФ — лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Хроника дальнейших событий:

В июле 2015 года суд вынес приговор виновнице «пьяного» ДТП с двумя погибшими

***

Кстати, аналогичное ДТП произошло в Нижегородской области 27 июля 2012 года. Тогда в Городецком районе в аварию попал автомобиль со студентами, за рулем которого находилась нетрезвая девушка.

Решением суда она была приговорена к 6 годам колонии-поселения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Ну хорошо хоть только себя побили.

    Ответить
  2. Аноним

    а что это за машина такая — «Хендай JX» ? джи икс — не слышал ..

    Ответить
  3. Аноним

    местные мажорки колхозного розлива… с кем надо уже договорено — получит ниже низжешего

    Ответить
  4. Аноним

    А куда выше надо? Всю жизнь думать об убийстве, почёсывая свои переломы.

    Ответить