В Н.Новгороде в отношении Олега Кондрашова возбудили уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Глава администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, их ведомством возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г. Н.Новгорода Кондрашова О.А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в конце декабря 2014 года администрацией города Нижнего Новгорода, по результатам аукциона с коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН», находящегося в муниципальной собственности, за сумму около 52 миллионов рублей. При этом, балансовая стоимость активов общества составляла более 314 миллионов рублей.

В распоряжении проданной организации находятся тепловые сети протяженностью свыше 40 километров, 11 тепловых пунктов и 2 котельные, которые снабжают тепловой энергией потребителей, проживающих в спальной микрорайоне верхней части города.

Глава администрации Нижнего Новгорода, действуя в интересах покупателя, не принял установленных законодательством мер к определению реальной стоимости имущества, что привело к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2015 года по уголовному делу в отношении Олега Кондрашова арестован первый подозреваемый. Им стал директор оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Владимир Козлов.

В апреле прокуратура потребовала вернуть в казну Н.Новгорода акции «ТЭК-НН». В Арбитражный суд Нижегородской области направлено заявление о признании торгов недействительными.

По «делу Олега Кондрашова» в начале мая был арестован второй подозреваемый. Им стал замдиректора гордепартамента экономики Вадим Крайнов.

27 мая по «делу Кондрашова» задержан его заместитель Владимир Привалов

В Н.Новгороде прекратили дело в отношении Олега Кондрашова по факту продажи «ТЭК-НН»

У следствия остались вопросы к бывшему сити-менеджеру Кондрашову — СКР. Возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ну ну дальше что……

    Ответить
  2. Аноним

    Коммерсант написал: Мэра Нижнего арестовали за превышение полномочий))) я люблю эту страну

    Ответить
  3. Сухово-Кобылин

    Как что дальше? Как и по Булавинову-погонят дело на пер дячем пару,т.е. ни шатко ни валко.Выборы кончаться а с ними и дело.Как с проверкой в отношении строй компаний,принадлежащих первой лэди королевства полной луны.Проверка,ау-у! Где ты,что с тобой,заплутала в дебрях адвокатских перепетий.

    Ответить
  4. Умныйответнаглупыйвопрос

    Ни х е ра себе новость-Стравинкаса отстранили от должности.Скорее всего снимут!Михалыч,ты того,опусти обе руки вниз,возмись за седенье кресла и крепко-накрепко притяни к себе.И не отпускай,вдавист,вожмись,втиснись,врости в него.Ты крепкий,у тебя получится! Удачи!

    Ответить
  5. Возмущённый

    Это безнравственно. Человек так старался. Отрастил себе рейтинг. Начал причислять себя к известным политикам, А его объявили уголовником. Возмутительно.

    Ответить
  6. Аноним

    А остальные деньги — откат.

    Ответить
  7. цыган

    я бы его фонд пробил до кучи,,

    Ответить
  8. Аноним

    Большая Игра по-нижегородски. До кучи ментов под эту тему припягут.Дескать а где был ваш УБЭП? Взятки на врачах делал? Палки в отчеты стругал?

    Ответить
  9. Старый Солдат

    Возврат к сталинской организации системы управления и расстановки кадров: как только Вождь и Учитель видел(чувствовал),что его очередной выдвиженец начинает о себе мнить,набирать вес «жиреть» и пытается представлять из себя самостоятельную фигуру — моментальная рокировка и «фигура» слетает с доски.Как правило в подвал к Лаврентию Павловичу… Да и к слову сказать,это еще практиковала Орда на землях русских удельных княжеств — выбирали самого затрапезного князя и давали ему ярлыка на большое княжение(типа «смотрящий» пр Руси) с правом собирать налоги с «меньших» и переправлять в Орду. Ханские баскаки-ревизоры отслеживали потоки.И опять — таки: как только князь входил во власть и обрастал..(см.выше)-все,ярлык забрали и передали другому «выдвиженцу..Оно может и при первобытно-общинном строе так же было,не помню,хотл и Старый.Да,наверное,так всегда и было.И будет — человеческая природа не меняется,меняется интерьер,а экстерьер прежний.

    Ответить
  10. Экстрасенс

    Следующий Сватковский, у него тоже жена красивая.

    Ответить
  11. Аноним

    Да и х…. с ним!!!

    Ответить
  12. Аноним

    Всё от Павлиныча! Вряд ли Кондрашов ( если не в хлам пьяный) мог сам принять такое решение — РУКА РУКИ МОЕТ!

    Ответить
  13. пиит

    Милые покойники, старики-разбойники,
    Много ваших тел хранит Кремлевская стена.
    Здесь и «кукурузники», тут же и «застойники» —
    На лице страны, как шрамы, ваши имена.

    Первыми разбойники, выбились в «раскольники».
    Ох и грозен был усатые ихний атаман.
    Всех больших начальников посадил в отстойники,
    А иных, как трубочку, — курил и выбивал…

    Ответить
  14. пиит

    Жались обыватели и законодатели.
    Был начищенный сапог над ними как топор.
    Всех, как Зощенко, послать он мог к какой-то матери.
    А оттуда возвращался только прокурор.

    Следующий деятель был Великий сеятель.
    Аж до Заполярья кукурузу рассадил.
    Стоптанный ботинок у него был аргумент и меритель.
    Только сняв его, он с заграницей говорил

    Ответить
  15. GrammarNazi

    спальной микрорайоне — спальном микрорайоне

    Ответить
  16. Аноним

    Странное дело.В таких случаях начальник,на чьего подчиненног катят боченок,должен проявить свою позицию,заступиться. Что сам мэр говорит-то?

    Ответить
  17. Аноним

    Экстрасенсу. Не у всякого жена Марья,а кому Бог дал.

    Ответить
  18. Аноним

    В шесть раз занизили! Так даже «сердюковцы» не измудрялись.Так только «Башнефть» загнали.Ну,точно — штраф дадут или и того суровее-условно. А вот в Китае быуже расстреляли .В декабре бы совершилми,а в январе уже -в Могилевскую губернию.(и кто вложил,если не секрет?)

    Ответить
  19. Аноним

    Это была женская «микрорайона».Есть же отели: «Только для дам»,или «В нашем отеле русских нет!»

    Ответить
  20. Аноним

    Так только мусора при строительстве акадэмии смогли,но тока завысить.

    Ответить
  21. Бабушка Реввы

    НЕПОНЯТНО
    Я седня читала публичный ответ Била Клинтона на вопрос : был ли у него сексуальный контакт с Моникой Левински
    И «Администрация города имеет достаточный объем работ на 2015 год, чтобы уделять возбужденному уголовному делу большее внимание, чем оно того заслуживает», — заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин после совместного заседания комиссий Гордумы 12 февраля, комментируя возбуждение СК РФ уголовного дела в отношении главы горадминистрации Олега Кондрашова.
    НЕПОНЯТНО

    Ответить
  22. Эксперт

    А по факту Моника 9 раз за два года отсосала президенту в Белом доме, один раз он кончил ей на платье, на чем и спалился в суде.
    ну что тут сказать?

    Ответить
  23. кот вася

    Товарищи Юзеры!
    Красиво пишите, отводите душу и все, кем возмущаетесь, вам спасибо скажут-
    пародия на»глас народа», которая никому не мешает — Ведь Васька слушает да кушает!

    Ответить
  24. Аноним

    давно пора

    Ответить
  25. Аноним

    А у «Васьки» заворота кишок не предвидется?Хорошо помогает очистительная клизма,с ромашкой и шалфеем.Но самый лучший рецепт «от Таманцева» — на ведро [censored] кило патефонных игл.

    Ответить
  26. Аноним

    Подцензурное- » ск и пи дара»

    Ответить
  27. Аноним

    Админ,будьтн добры,- о причине увольнения Стравинскаса,не связано ли это с «делом Кондрашова» и приездом накануну зама Бастрыкина?

    Ответить
  28. admin автор

    пока неизвестно. скр не комментирует, впрочем, и не опровергает информацию о рапорте

    Ответить
  29. Очередной аноним

    рапорт руководителя СУ никоим образом не связан с данным уголовным делом. Зам. Председателя в Нижегородскую область не приезжал, был старший помощник Председателя СК РФ. По вопросам мотива принятия такого решения необходимо обратиться к руководителю СУ.

    Ответить
  30. Аноним

    Очередному анониму.Дык,уже озвучено — за просчеты и неграмотные процессуальные решения ,принятые по материалам проверки в отношении Сорокина.Эвон куда копают.Думаю ,что невод пока тралт по дну(уж на какой глубине-не знаю),но думаю что потянут с разных концов и влетят все,кроме чекистов.Глядишь,и Дикиных освободят.Принцып ловли рыбы Вы.надеюсь,знаете,- берут за жабры щуренка помельче.»Нут-ка,родимый,под какой корягой унас рыба покрупнее?!»

    Ответить
  31. Аноним

    Когда читаешь,что полицейские по горячим следам задержали похитителя продуктов из магазина..И сопоставпяешь с реалиями творящегося произвола,то думаешь,а на кой в случй чего защищать эту с трану? Вернее эту коррумпированную тварь.

    Ответить
  32. Аноним

    Очередной Аноним. А проверка у вас Комитете СКР РФ со вчерашнего дня на основании чего проводит?

    Ответить
  33. Очередной аноним

    контрольная проверка по результатам комплексной, которая была в сентябре-октябре 2014 года

    Ответить
  34. Аноним

    Ну-у,само-собой.Гитлер тоже мотивирывал скопление войск вермахта у наших границ необходимостью их концентрированного броска на Индию.Он делал вид,что говорит правду,мы-что ему верим.

    Ответить
  35. Старый Солдат

    В открытой печати официально пишут-» отстранен,в отношении него проводится проверка».При все этом я лично глубоко уважаю Стравинскаса-и как человека и как профессионала.Ибо не ведают,что творят-найти ему замену фактически невозможно.Так в свое время «ушли» Цыгагова.Выиграла полиция? Нет!

    Ответить
  36. Любопытствующий

    Появилось сообщение, что руководство ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2» приняло решение о расторжении сделки купли-продажи пакета акций открытого акционерного общества «ТЭК-НН» и всё возвращает городу http://www.apn-nn.ru/556613.html . Теперь, наверное, и Старавинкаса вернут.

    Ответить
  37. Аноним

    Появилось сообщение, что руководство ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие 2» приняло решение о расторжении сделки купли-продажи пакета акций открытого акционерного общества «ТЭК-НН» и всё возвращает городу http://www.apn-nn.ru/556613.html . Теперь, наверное, и Старавинкаса вернут.

    Ответить