Осудили нижегородца, убившего лучшего друга из ревности

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, они не поделили одну девушку

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что апелляционная инстанция облсуда оставила без изменения приговор молодому нижегородцу, который обвинялся в убийстве лучшего друга на почве ревности.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле.

Напомним, в апреле 2013 года следователи Балахнинского межрайонного следственного отдела ведомства раскрыли убийство, совершенное на почве ревности.

По данным следствия, 9 марта в лесополосе возле психоневрологического диспансера в городе Балахне было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде нескольких ножевых ранений спины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Вскоре сыщики установили личность погибшего. Им оказался 25-летний житель Нижнего Новгорода, работавший менеджером в одной из торговых организаций.

Спустя время был установлен и подозреваемый в этом убийстве — 23-летний молодой человек, который подрабатывал частным извозом и являлся лучшим другом убитого, .

Как было установлено в ходе расследования, 6 марта молодые люди вместе с их несовершеннолетней знакомой (1997 года рождения) на автомобиле младшего из молодых людей прибыли в его гаражный кооператив на улице Акимова в Канавинском районе.

Здесь следует сделать отступление и сообщить, что находившая с молодыми людьми девушка ранее встречалась с «таксистом», но затем она его бросила и стала встречаться с его другом «менеджером».

Отставленный «таксист» не терял надежды вернуть девушку, о чем неоднократно ей сообщал в соцсетях, но к моменту приезда в гараж девушка все еще считалась девушкой «менеджера».

В гараже между мужчинами произошла ссора, в ходе которой «таксист» в присутствии девушки нанес другу не менее пяти ножевых ударов.

Затем он обратился к находившимся в гаражном кооперативе мужчинам, и сообщил, что на его друга напали неизвестные люди и нанесли тому ножевые раны.

Он попросил помочь ему посадить того в машину, чтобы отвезти в больницу. Те помогли.

Вместо больницы, злоумышленник вывез тело друга в Балахну, где и выбросил в лесополосе.

Решением суда подсудимый был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Следует отметить, что в отношении девушки в ходе расследования следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Микола

    Вот дурак нужно было попробовать организовать секс в троем.Я думаю понравилось бы всем и человек был бы живой и девушка была бы счастлива.

    Ответить