Нижегородка требует компенсацию от хозяйки бульдогов, напавших на ее сына

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, два американских бульдога напали на 3-летнего мальчика во дворе школы

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Елена Киреева, прокуратура Ленинского района в интересах несовершеннолетнего направила в суд исковое требование к владелице двух собак, покусавших ребенка, о возмещении компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в августе 2015 года следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгород СКР организована доследственная проверка по факту нападения собак на ребенка.

Трехлетний мальчик гулял у школы №99 в Ленинском районе со своей старшей сестрой. Эту же площадку для прогулок выбрала хозяйка двух американских бульдогов.

По словам очевидцев, собаки бегали без намордников и поводков. Они набросились на ребенка и стали рвать его в разные стороны. Сейчас мальчик вместе с мамой находится в больнице.

После нападения собак на ребенка, их владелица была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 2.2 КоАП Нижегородской области (нарушение правил содержания животных).

Тяжесть вреда здоровью ребенку медики оценили как легкий. Мальчик получил рваные раны лица. Однако со временем полученная травма дала осложнения: у ребенка оказался прокушен лицевой нерв и в настоящее время не закрывается глазное веко.

Ребенок неоднократно проходил лечение в нейрохирургии детской больницы, и в ближайшее время ему предстоит очередная операция.

Кроме компенсации морального вреда, мама мальчика также заявила иск о возмещении материального вреда в сумме 5 тысяч рублей, потраченных на лечение ребенка.

На самом деле, денег было потрачено гораздо больше, но подтвердить кассовыми чеками мать смогла только эту сумму.

Видео ТК «Волга»

Хроника дальнейших событий:

Владелица бульдогов заплатит компенсацию

бульдоги напали на ребенка

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений