Прокуратура Сормова проверила исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Print Friendly, PDF & Email

Было выявлено ряд нарушений

Прокуратурой Сормовского района совместно со специалистом Ростехнадзора по заданию прокуратуры Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов на предприятиях ПАО «Т Плюс», ОАО «Бумснаб» и ЗАО «ЗКПД-4 Инвест», в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства.

По результатам проверки по выявленным нарушениям законодательства руководителям организации внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам ранее проведенной проверки торговых центров прокуратурой района выявлены нарушения в части несоответствия паспортов антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей, установленным требованиям Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272.

По итогам проверки прокуратурой района управляющим организациям внесены 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с этим прокуратурой района также проведены проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории, по результатам которой также выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму, внесено 5 представлений по результатам, рассмотрения которых 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений