Нижегородца осудят за изнасилование девушки в машине

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пара познакомилась в кафе

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, который обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, следователи отдела по Автозаводскому району СКР весной 2016 года возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 9 апреля 2016 года ранним утром на Южном шоссе Автозаводского района подозреваемый, находясь в автомобиле, под угрозой убийством изнасиловал 23-летнюю девушку.

При этом, с потерпевшей он познакомился накануне в кафе и предложил подвести ее до дома.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 9 апреля 2016 года ранним утром в пос. Мостоотряд Автозаводского района обвиняемый, заблокировав двери в своем автомобиле, под угрозой убийства изнасиловал 23-летнюю девушку, а также покушался на совершение в отношении нее иных действий сексуального характера.

После того, как насильник разблокировал двери автомобиля, девушка, украв его документы, покинула авто, а затем обратилась в полицию, предъявив им документы злоумышленника для скорейшего его задержания.

Как установили следователи СК, с потерпевшей обвиняемый познакомился накануне в одном из кафе в Ленинском районе города, после чего предложил подвести на своем автомобиле до дома.

Вину по предъявленному обвинению он не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор насильнику за секс по принуждению

секс в машине, изнасиловал в машине

Между тем, столь же печально закончилось знакомство в кафе и для другой нижегородки все в том же Автозаводском районе.

По данным следствия, 5 декабря 2015 года мужчина в одном из кафе на улице Львовской познакомился с женщиной, после чего пошел ее провожать.

По дороге он незаметно для жертвы украл из ее сумки кошелек, в котором находилась золотая цепочка.
Проходя мимо одного из палисадников, он затащил туда попутчицу, где угрожая, совершил сексуальное насилие.

В настоящее время 34-летнего, ранее судимого мужчину, который обвиняется по ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера» и ст. 158 УК РФ (кража), судят в Автозаводском суде.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений