Экскаваторщик убил коллегу, захватив его ковшом и выбросив с мусором

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел в Нижнем Новгороде

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 24-летнего экскаваторщика по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, несчастный случай на производстве произошел утром 16 февраля 2016 на площадке выгрузки твердых коммунальных отходов на улице Салганской в Советском районе.

Мужчина управлял фронтальным погрузчиком, и начал работу, не убедившись, что в зоне работы отсутствуют люди.

Он ударил ковшом машины рабочего, захватил его и вместе с мусором опрокинул в контейнер. От полученных телесных повреждений 56-летний потерпевший скончался.

Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экскаваторщику, случайно убившему коллегу

***

Между тем, гибель людей от действий экскаваторщиков уже происходила в Нижнем Новгороде. «Криминальная хроника» сообщала о несчастном случае в том же Советском районе, который произошел днем 17 ноября 2015 года на территории технической площадки фирмы, расположенной на улице Чачиной.

При производстве сварочных работ мужчина, управляя погрузчиком, придавливал ковшом металлический швеллер. На швеллере его коллега производил сварочные работы.

Швеллер спружинил, ударил об ковш, который задел по голове сварщику. От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался на месте.

Экскаваторщика потом судили.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений