Защищены трудовые права работников АО ГК «Русское снабжение»

Print Friendly, PDF & Email

Ликвидирована задолженность по невыплате заработной платы

Прокуратурой Канавинского района г.Н.Новгорода проведена проверка по обращению работников АО ГК «Русское снабжение» по факту нарушения их трудовых прав.

Согласно п. 6 ч.2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором.

В соответствии с ч.6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Проведенной проверкой установлено, что в период с января 2016 года по май 2016 года работникам АО ГК «Русское снабжение» не выплачивалась заработная плата.

По указанным фактам прокурором Канавинского района г.Н.Новгорода вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ.

По указанным фактам юридическое лицо АО ГК «Русское снабжение» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По результатам вмешательства прокуратуры района задолженность по оплате труда перед работниками АО ГК «Русское снабжение» ликвидирована в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями