Суд арестовал нижегородку, «заказавшую» убийство своего бывшего

Print Friendly, PDF & Email

Расследование продолжается (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, Московский районный суд заключил под стражу нижегородку, обвиняющуюся в организации покушения на убийство по найму.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 40-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму).

По версии следствия, осенью 2016 года она предложила одному из мужчин совершить убийство своего бывшего возлюбленного за денежное вознаграждение.

После поступления от обвиняемой предложения о совершении убийства, исполнитель сообщил о готовящемся преступлении в полицию, согласившись вместе с другими лицами принять участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление готовящегося женщиной преступления, а также её возможных соучастников.

В конце января 2017 года сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было инсценировано убийство мужчины, а женщине в качестве доказательства совершения заказанного ею убийства исполнителем предоставлены  фотографии и личные вещи бывшего возлюбленного.

Женщине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошенная в качестве обвиняемой вину в совершении инкриминируемого ей преступления она не признала.

Хроника дальнейших событий:

В сентябре 2017 года уголовное дело передадут в суд

В Нижнем осудили женщину, заказавшую убийство своего бывшего

В 2019 году заказчица убийства пыталась через суд взыскать деньги с «киллера», который не выполнил «заказ»

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Женитесь больше !

    Ответить