Банда «черных риэлторов», в которую входили полицейские, обезврежена в Нижнем

Print Friendly, PDF & Email

Преступники действовали с 2014 года

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), в отношении 59-, 44- и 36-летних граждан – по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), еще в отношении 3-х граждан – по ч. 3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в начале 2014 года на территории Нижегородской было создано преступное сообщество, члены которого занимались похищением людей, их незаконным лишением свободы, вымогательствами, мошенничествами и убийствами. В состав банды входили сотрудники полиции.

Так, летом 2014 года у 56-летнего мужчины преступники незаконно отобрали право собственности на его квартиру.

Родственники потерпевшего, обнаружив преступление, заявили о совершенном в полицию, а самого бывшего собственника поместили в наркологическую клинику для лечения от алкоголизма.

Участники банды разыскали потерпевшего и выбросили его из окна больницы, сымитировав самоубийство.

Еще двое потерпевших были похищены сотрудниками полиции и переданы соучастникам для совершения хищения права собственности на принадлежащие им квартиры.

Всего с 2014 по  август 2016 года участники сообщества совершили ряд преступлений,  в результате которых у 7-х граждан похищены квартиры. При этом, 3 потерпевших убито, 2 — похищено. Все противоправные деяния совершились в отношении лиц, злоупотреблявших алкогольными напитками.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в настоящее время двое полицейских из органов внутренних дел уволены, один – отстранен от занимаемой должности.

Расследование дела продолжается.

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе следственного ведомства, один из сотрудников полиции занимал должность участкового инспектора, второй оперативника уголовного розыска. Должность третьего полицейского, представитель СКР назвать затруднился.

Хроника дальнейших событий:

Один из членов банды «черных риелторов» предстанет перед судом в Н.Новгороде

Банду «черных риелторов», куда входили полицейские, осудят в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А поподробнее,плиз!Страна должна знать героев!Кто тут глубоко законспирированной,кому отстёгивать за крышу из руководства главка,кого хотят пустить свидетелем,кто срочно подал на пенсию ,куда смотрело ОСБ и лично товара Пронин,(или он при делах?),почему ОПГ безнаказанно действовала четыре года,были ли сигналы и кто выносил по ним отказные,!? Ждём и хотим обсудить!

    Ответить
  2. Аноним

    Сопоставляя события последних днейБпонимаю что задержание менториэлторов со товарищи вытекает из закрытия т.н. «реабилитационного центра» в области.ВидимоБ «пациенты» начали давать показанияБотличные от записанных в истории болезни.Сопоставляем насало работы центра и создания группы .Ребятишкам корячится лет по двацать.Выход на смягчающее один грузить ментов по полной.И уволенных и действующих и их покровителей

    Ответить
  3. Аноним

    А я говорил Бывалову ещё лет пять тому-«Брат Бывалову,у тебя городе Пронин творит полный беспредел с укрывательство! Тот ещё жучара.Думаю,а не кинуть ли заяву на него в СУСкК?Сроки по составам не истекли,документально все подтвердить могу как два пальца.Подумаю,подумаю.Да, брат Бывалов тоже подпадает,за недонесение,рапорт по службе не подал о нашей беседе,не заКУПировал!

    Ответить
  4. Праворуб

    Где вы вычитали,что речь идет о городе? Центр, во-первых прикрыли в Богородске, занимается областной СУ Ск,это во-вторых. В -третьих,это происки проказника Бухарца сливать полицаев

    Ответить
  5. Праворез

    Где вы вычитали,что речь идет о городе? Центр, во-первых прикрыли в Богородске, занимается областной СУ Ск,это во-вторых. В -третьих,это происки проказника Бухарца сливать полицаев

    Ответить
  6. Аноним

    Полицаев слили по ходу пациенты.

    Ответить
  7. Аноним

    Правопокоцаный,ты в полном наиве?Или город или главк Не удивлюсь,если пахан у них бывший мент-пенсюк

    Ответить
  8. Аноним

    «Центр закрыли в Богородске..» Туда с области свозили?Попробуй продай квартиру в Урне.Однозначно это городской контингент!То что озвучено это верхушка айсберга

    Ответить
  9. Праворез

    Бухарец тоже потенциальный пациент или юридический импотент,клинический беспредельщик.Такие рассуждения в духе его команды!

    Ответить
  10. Аноним

    Праворез,тебе некому галифе вылизывать?.Раззуй зенки и прочти-людей похищали действующие,аттестованные,находящиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники!Так чтозасунь свой язык подальше вкобуру!

    Ответить
  11. Праворез

    Сявка адвокатская под номером 10:если ты чересчур вумный, инициируй проверку в отношении мвд шных боссов за слабый контроль и низкую дисциплину их подчиненных.А если кишки тонки,то залезь под лавку судейскую и там ротик еще чаще разевай навстречу «райский кущам» в мантиях!!!

    Ответить
  12. Александр Бухарец

    «Праворез», он же «Праворуб», — сочувствую. Понимаю, обиженный да в холуях, — как-то гложет… Ну так я ж тебя не заставлял профессию выбирать… Жалок ты своими выпе рдами в мой адрес. Сочувствую.

    Ответить
  13. Аноним

    Праворез,»мвдшные боссы»‘_это Колокольные со товарищи.Мне они до дальней звёзды.Уровень местной управленческой гопотымне тоже малоинтересен,своё дерьмо сами пусть разгребают.Насчет ихнего профессионализма могу только заметить и напомнить-один начальник ОП осуждён за избиение женщины на трассе,второй осуждён за халатность,по делу психа Белова судят рядовых околоточный,а надо бы Пронина,Генералов а,Шаева!яУ нас есть громкие коррупционные раскрытия или резонансные преступления раскрываются!?Так что,хлопчик иди дрочи вприсядку!

    Ответить
  14. Аноним

    Народ,а кто менты по должностям и откуда?!

    Ответить
  15. Аноним

    вроде оур и участковый с Автозавода

    Ответить
  16. Бедолага

    Жилье всегда онимают при крышевании полицаями. Вот у меня хотели отобрать долю в кв, дак участковый вообще был заодно с убийцами. Это происходило в Нижегородском районе Н Новгорода….

    Ответить
  17. анатолий

    один участковый с полтавки

    Ответить