Убийца троих человек на «ГАЗе» признан невменяемым

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина с ножом напал на троих сослуживцев

Формовщик литейного цеха ГАЗа Сергей Барахов, арестованный в августе 2017 года по обвинению в убийстве трех человек, признан невменяемым, сообщает «Коммерсант Приволжье».

Около двух месяцев он проходил обследование в медицинском исследовательском центре психиатрии им. Сербского, и специалисты нашли него сложную психопатологию.

По выражению одного из участников расследования, обвиняемый вообразил себе картину мира, что против него все окружение замышляет что-то недоброе.»

Как рассказал «КХ» источник, знакомый с ходом расследования, решение судебных медиков состоялось в январе 2017 года.  В настоящее время обвиняемый доставлен в Нижний Новгород, где знакомится с материалами уголовного дела, которое в ближайшее время поступит в Нижегородский областной суд.

Он действительно считал, что ряд лиц на работе относится к нему неправильно, но все пострадавшие не относились к их числу. Видимо, произошел эмоциональный всплеск.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом громком преступлении. Последняя запись относилась к событиям августа 2017 года, когда появилась версия, что мотивом преступления была не ревность.

***

Напомним, появилась информация о последовательности развития событий дня, когда сотрудник Горьковского автозавода напал на своих коллег и нанес им ранения, в результате чего 3 человека погибли и 2 получили ранения.

Новый источник «КХ» заслуживает такого же доверия, как и предыдущий источник — работник 3-го литейного цеха, рассказывавший, что сначала произошло убийство женщины, которую злоумышленник зарезал в лаборантской. Остальным жертвам он просто припомнил какие-то старые обиды, напав на них поочередно.

Итак, события развивались следующим образом: утром 23 августа, вернувшийся из отпуска 41-летний Сергей узнал о том, что его увольняют. Вооружившись заточкой, он отправился на поиски начальника цеха, которого нашел в лаборантской. Вместе с ним в помещении находилась лаборантка и кто-то из руководителей.

Первый удар заточкой в горло был нанесен именно начальнику цеха, а не женщине. За начальника вступился его коллега и попытался оказать убийце сопротивление, однако получив несколько колющих ударов, упал на пол. (Впоследствии раненый мужчина был госпитализирован в больницу).

Затем ударом в сердце злоумышленник убил лаборантку.

После этого он вышел из помещения и напал на двух ничего не подозревающих и не ожидавших нападения мастеров. (Один получил смертельные раны, второй был госпитализирован)

Затем преступник скрылся на территории завода.

О происходящем стало известно в милиции на «ГАЗе» (или полиции), были закрыты на выход все проходные автогиганта.

По камерам видеонаблюдения установили предполагаемое местонахождение подозреваемого, которого и задерживали сотрудники уголовного розыска. Применив табельное оружие, злоумышленнику выстрелили в ногу и задержали.»

По официальной версии следствия, со слов свидетелей, мотивом преступления стала ревность. Якобы мужчина был в близких отношениях с 44-летней лаборанткой, которую и пришел убивать. Якобы первый удар он нанес сначала ей, а затем и остальным мужчинам, которые, согласно сообщению пресс-службы «Группы «ГАЗ», пытались защитить женщину.

Судя по многочисленным сообщениям СМИ, погибшая женщина — одинокая дама, 44-х лет. Проживала вдвоем с мамой. Была домоседкой. С работы домой, из дома — на работу.

убийство на ГАЗе

Сергей был прописан в общежитии в Автозаводском районе, но проживал с женой и двумя детьми, предположительно на съемной квартире. Второй ребенок у них родился в марте 2017 года. На автозаводе мужчина работает около года.

рабочий убил троих на заводе

По данным, по предварительным пока данным следствия получается, что на почве ревности к любовнице мужчина и пошел всех резать.

Мужчина, имеющий на иждивении, находящуюся в декрете жену, двух детей, один из которых совсем младенец, проживающий, предположительно, в съемной квартире неожиданно воспылал таким сильным чувством ревности к любовнице, что решает ее убить. Тут же. На глазах у всех.

Как-то картинка не очень складывается.

Более правдоподобной кажется версия о том, что мотивом массового убийства стало извещение о будущем увольнении сотрудника.

Не исключено, что до работников 3-го литейного цеха, кто владеет реальной информацией о происходившем, было доведено распоряжение руководства под угрозой увольнения держать в тайне настоящую причину преступления.

«Группе «ГАЗ», как впрочем, и любому другому предприятию крайне невыгодно освещение этой истории в свете мотива увольнения.

Это на бумаге уровень безработицы в Нижегородской области крайне низок, но в реальной жизни крайне сложно найти нормальнооплачиваемую работу, которую выполнять согласно Трудовому кодексу и иметь какие-то социальные гарантии.

В этом деле пока очень много вопросов, чем ответов, и следствие, наверное, разберется в этом деле.

Очень бы не хотелось, чтобы ради каких-то политических игрищ, интересов службы или бизнеса добропорядочных женщин выставляли блудницами, которые имеют отношения не только с женатым мужчиной, но еще с кем-то, а верных мужей обвиняли в супружеской неверности.

Хроника дальнейших событий:

Суд приступил к изучению материалов дела

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений