Убийцу, расчленившего тело набожной тещи, судят в Балахне

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину раздражало, что старушка постоянно молилась

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Балахнинского района, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве 96-летний женщины, матери его умершей сожительницы.

КХ ранее неоднократно рассказывала об этом деле. Напомним, 19 декабря 2019 года возле старого кладбища в Балахне рядом с улицей Челюскинцев местная жительница в лесополосе, обнаружила полимерные пакеты, в которых находились две нижние конечности человека. Было установлено, что ноги принадлежали женщине.

Балахна, нашли ноги человека, женские ноги нашли в пакетах

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спустя время сыщики задержали подозреваемого и установили личность погибшей. Ей оказалась 96-летняя местная жительница, а подозреваемый — 66-летний сожитель ее умершей дочери.

По данным следствия, в декабре 2019 года мужчина ударил женщину деревянной палкой по голове, в результате чего та скончалась. Затем, используя различные инструменты, он расчленил тело погибшей и останки расфасовав в пакеты сокрыл в различных местах Балахны.

Именно один из этих пакетов и был обнаружен жительницей г. Балахны 19 декабря 2019 года в районе Асфальто-Бетонного завода.

Соседям и родственникам убитой им женщины мужчина сообщил, что бабушка, которая отличалась большой набожностью, отправилась в паломничество к святым местам.

Его слова вызвали недоверие, поскольку, по их мнению, здоровье 96-летней женщины не позволяло совершать такие длительные вояжи.

После задержания мужчина сообщил следователям, что причиной ссоры с пенсионеркой стала ее набожность: женщина постоянно бормотала себе под нос какие-то молитвы, что его раздражало, и в конце концов, он не выдержал. Однако убивать женщину он не хотел.

Хроника дальнейших событий:

Убийцу, расчленившего тело набожной тещи, осудили в Балахне

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений