В Н.Новгороде ККС привлекла к дисциплинарной ответственности судью Авдиенко

в тюрьму за 100 рублей
Print Friendly, PDF & Email

Напомним, она арестовала на 12 суток нижегородца из-за штрафа 100 рублей

Квалификационная коллегия судей (ККС) Нижегородской области на заседании 19 ноября, в числе прочих вопросов, рассматриваемых членами коллегии, приняла решение о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судью судебного участка №8 Сормовского судебного района Наталью Авдиенко.

По сообщению объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, дисциплинарное взыскание было в виде предупреждения, за что все 13 членов квалификационной коллегии, принимавшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Проведенной служебной проверкой установлено также, что мировым судьей аналогичные нарушения допускались и по другим материалам.

Напомним, нижегородцам судья Наталья Авдиенко стала известна по громкому делу, связанному с арестом на 12 суток мужчины, который был оштрафован на 100 рублей.

Нижегородец Константин Иванов потерял паспорт и обратился с заявлением к участковому. На мужчину составили протокол, и он должен был заплатить штраф 100 рублей. Потом он паспорт нашел, но, закрутившись по домашним делам (похороны ребенка, работа и т.д.), штраф заплатить забыл.

23 сентября полиция провела профилактический рейд «Дебитор» по выявлению неплательщиков административных штрафов, Константина Иванова задержали, привезли в суд, и судья назначил(-а) ему наказание в виде ареста сроком на 12 суток.

Абсурдность ситуации и суровость приговора решения не только в том, что мужчина получил срок из-за суммы в 100 рублей, но также и то, что он является единственным кормильцем в семье, у него на иждивении находится жена и ребенок. Трудоустроен, он работает на заводе наладчиком станков ЧПУ.

Мать Константина, как впрочем, и родственников других административно-задержанных, что были доставлены 24 сентября в мировой суд Сормовского района на судебное заседание не пустили, мотивировав это угрозой пандемии. У родственников до сих пор нет никакой информации о Константине. Нет ни судебного приказа об аресте мужчины, который можно обжаловать, нет даже фамилии судьи, что выносил(-а) решение.

Жена Константина Наталия обратилась за помощью к журналистам. После выхода сюжета в эфире программы «Кстати», эта абсурдная ситуация вызвала бурю эмоций со стороны зрителей, о чем они не жалея эпитетов в адрес полиции, судьи и прочей власти на страничке программы в социальной сети «Вконтакте».

Татьяна Лаптева
У меня вопрос, а осужденного на 12 дней будут кормить? и почем?..вот что нашла!!! Питание 2179 в месяц…т.е. в день 72,63, за 12 суток 871,56….потратить только на жорку арестованного 871 руб. за неуплаченный штраф в 100 руб. … и сразу вопрос — а не дурак ли я?

Многие из комментаторов прямо требовали «в студию имя судьи», чтобы народ знал своих героев. Но родственники Константина его не знают.

Однако как следует из информации, размещенной на сайте судебного участка №8 Сормовского судебного района, дело Иванова Константина Владимировича рассматривала судья Авдиенко Наталья Николаевна.

22222

ввввввввв

Может молодая еще и глупая? Но нет. Женщина давно работает мировым судьей и имеет 7 квалификационный класс.

Согласным данным сайта Квалификационной коллегии судей Нижегородской области 21 мая 2020 года ей проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка № 8 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород Авдиенко Натальи Николаевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

Выходит и правда: никакая это не случайная ошибка судьи, а скорее, акт устрашения нижегородцев, которые не оплатили вовремя штраф. Что, впрочем хорошо видно из телесюжета журналистов, пообщавшихся с родственниками других административно-задержанных и помещенных под арест.

Прав был один из комментаторов:

Дмитрий Картузов
Сейчас можно считать, что люди в нашей стране это новая нефть. Штрафы и налоги повышают.
Вот если миллионы воруешь, то можно и орден получить.

Позднее районный суд отменил решение судьи Натальи Авдиенко и освободил мужчину из-под стражи

в тюрьму за 100 рублей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. не важно

    офигеть слов нет….

    Ответить
  2. Адександр Бухарец

    Стая похлопала свою с… по натруженной ж.. и оставила у кормушки. Вопрос только к нижегородцам, — И кто рискнет судится у этой с…, веря в справедливость и законность её судебных решений?

    Ответить