Испания экстрадировала в Россию нижегородскую работорговку

Print Friendly, PDF & Email

В Испании она свое отсидела, теперь будет сидеть в России

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ испанские власти экстрадировали в Россию нижегородку Людмилу Нестерову, которая была в суде Автозаводского района осуждена за торговлю людьми.

Людмила Нестерова осуждена за торговлю людьми

В настоящее время срок наказания, назначенного испанским судом, Нестерова полностью отбыла, и в соответствии с постановлением компетентного суда Национальной Аудиенции Королевства Испания от 15 апреля 2013 года подлежит передаче в Российскую Федерацию для отбывания наказания, назначенного по российским приговорам.

«Криминальная хроника» неоднократно писала об этом деле.

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе МВД РФ по Нижегородской области, решением Канавинского районного суда Людмиле Нестеровой к ранее назначенному наказанию 9 лет лишения свободы было добавлено 5 месяцев. Татьяне Бородавине к 8,5 годам добавили 3 месяца.

Третья подсудимая – Юлия Куприна была осуждена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Уголовное дело слушалось в особом порядке.

Как сообщалось ранее, Людмила Нестерова, Татьяна Бородавина и Юлия Куприна, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Следствием установлено, что в конце 2005 г. гражданка России Нестерова Л.М., проживающая в Королевстве Испания, создала организованную преступную группу, в состав которой в качестве активного её участника вошла жительница г. Нижнего Новгорода Бородавина, а также ряд неустановленных следствием лиц.

Их намерением стало незаконное получение доходов путём вербовки женщин, с целью их сексуальной эксплуатации на территории Королевства Испания. К деятельности группы Нестерова также привлекла жительницу г. Тулы Куприну, которая в её состав не входила, но приняла непосредственное участие в одном из совершенных преступлений.

С марта 2006 г. по июнь 2008 г. ими было завербовано в Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тамбовской, Белгородской областях, а затем перемещено через Государственную границу РФ в город Адра Королевства Испания для последующей сексуальной эксплуатации в баре «Аламеда» 9 российских девушек.

Их намеренно вводили в заблуждение, предлагали трудоустройство в качестве официанток и танцовщиц, обещая получение высокого заработка за короткий промежуток времени.

Расследование данного уголовного дела проводила следственная часть Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Надзор за ним осуществляло управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в июле 2011 года Нестерова и Бородавина уже были осуждены Автозаводским районным судом г. Н. Новгорода, и приговорены к 9-ти и 8,5 годам колонии соответственно.

Временно выданная, с разрешения властей Королевства Испания Российской стороне, для привлечения к ответственности Нестерова в текущем году также осуждена и Испанским судом за организацию занятия проституцией.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений