В Н.Новгороде осужден рецидивист-шантажист геев

Print Friendly, PDF & Email

За это преступление вымогатель получил уже условный срок

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Автозаводского района Елена Тычкова, суд Автозаводского района на заседании 31 июля вынес приговор 21-летнему молодому человеку, который обвинялся в вымогательстве (ст. 163 УК РФ) денежных средств у лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении.

Напомним, сотрудники полиции по обслуживанию Автозаводского районе в июне 2013 года задержали 21-летнего нижегородца, который подозревался в вымогательстве денежных средств у 29-летнего мужчины.

Преступление произошло в начале июня 2013 года. Молодой человек в сети Интернет знакомился с лицами, желавшими нетрадиционного секса, после чего собирал компрометирующие их материалы и вымогал деньги.

Злоумышленник забрал у жертвы золотые украшения (цепочку и крестик), пообещав их вернуть в обмен на 10 тысяч рублей. Жертва обратилась в полицию, и вымогатель был задержан.

Решением суда шантажист приговорен к 1 году и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Примечательно, ранее подозреваемый был судим за аналогичное вымогательство.

Напомним, в 2012 году злоумышленник зарегистрировал на сайте знакомств анкету, в которой выложил две фотографии несовершеннолетнего подростка, после чего стал знакомиться с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации.

Так он познакомился с 22-летним молодым человеком, которого и пригласил к себе в гости.

Здесь в квартире скрытно установил фотоаппарат и включил режим видеосъемки. Он стал спрашивать своего гостя, как бы тому хотелось заниматься сексом, и другие вещи интимного характера.

После того, как он сделал необходимую видеозапись, злоумышленник заявил, что он никакой не гей, что эту запись передаст в полицию, если его «голубой» друг не отдаст ему 6 тысяч рублей. При этом он обыскал карманы гостя и отнял у него сотовый телефон, стоимостью 9,5 тысяч рублей.

В тот же день жертва шантажиста передала вымогателю требуемую сумму. На этом злоумышленник не успокоился и спустя время потребовал передать ему еще 5 тысяч рублей.

После этого жертва обратилась за помощью в полицию, сотрудники которой и задержали вымогателя. Однако в суде уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Всетаки раздвинул булки для примирения с геем )

    Ответить