Полиция отрицает факт наезда депутата гордумы Монахова на их коллегу

Print Friendly, PDF & Email

Якобы за рулем был совсем другой гражданин

Пресс-служба МВД России по Нижегородской области сообщает, что их ведомством проводится проверка по факту наезда автотранспортного средства на сотрудника полиции 24 января 2014 года около 09:00 мск.

Криминальная хроника ранее сообщала об этом инциденте, произошедшем при въезде в Нижегородский Кремль.

Напомним, «Якобы депутат гордумы В.Монахов, управляя а/м, совершил наезд на полицейского и провез его на капоте, — такое сообщение появилось в твиттере депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Инцидент произошел 24 января.

Согласно сообщению полиции, водитель легкового автомобиля «Ауди» при въезде на территорию Нижегородского Кремля, нарушив предписание дорожных знаков, проигнорировал требования сотрудника полиции остановиться, задел полицейского бампером и уехал.

В ходе разыскных мероприятий личность гражданина, находившегося за рулем автомобиля, была установлена. Это мужчина 1966 года рождения.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей частью дороги).

Ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Поскольку нарушитель с 1966 года рождения, а Вячеслав Монахов с 1975 года, то логично предположить, что по данным полиции, за рулем находился не он.

«Криминальная хроника» попыталась связаться с Вячеславом Владимировичем, чтобы уточнить обстоятельства инцидента, но «абонент-не абонент».

Многие коллеги-журналисты также не могут дозвониться до депутата Монахова.

Второй день, говорят, звонки сбрасывает. А так хотелось бы спросить, а где вы были в 9 утра 24 января, и кто находился за рулем автомобиля?

Хроника дальнейших событий:

Депутат Монахов прокомментировал «Кремлевский въезд».

По факту наезда на полицейского автомобилем депутата Монахова возбудили уголовное дело.

В апреле 2014 года следствие продлит до 3 месяцев расследование «кремлевского наезда».

В мае 2014 года будет окончено следствие по факту «кремлевского наезда»,и дело направят прокурору.

Суд вынес решение по делу о «кремлевском наезде».

Справка:

Вячеслав Монахов

Депутат по муниципальному избирательному округу от Местного отделения ВПП «Единая Россия» города Нижнего Новгорода.
Директор ООО «Производственно-строительная компания «Российские регионы».
Родился 8 января 1975 года.
Окончил Санкт-Петербургскую инженерно-экономическую академию.
Председатель комиссии по экологии.
Заместитель председателя комиссии по имуществу и земельным отношениям.
Состоит в партии «Единая Россия», входит во фракцию партии «Единая Россия» в городской Думе. Член регионального политсовета, сопредседатель совета сторонников партии «Единая Россия».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ну на конец то а я думал обвинят его ура

    Ответить
  2. Аноним

    это все полицай хотел с жизнью покончить

    Ответить
  3. Аноним

    Депутат с генералом всегда договорятся.

    Ответить
  4. bpv

    Если бы простой смертный совершил бы наезд, на представителя власти его бы сразу закрыли, а тут 500рябчиков,и далее дело замнут))))))))))))

    Ответить
  5. вор-депутат

    Дайте на пару тысяч черпану четверых полицаев.

    Ответить
  6. Аноним

    Пллицая обяжут принести депутату извенения.Может тот его и простит.Ну,поваляется в ногах,эка невидаль.Простит..Барин нынче добрый,пороть не велит.Да и указ ныне вышел-смердов ввиду их малочисленности не пороть вусмерть.Так,для острастки только.

    Ответить
  7. Старый Солдат

    Скорее всего было так: Темнело..(или -светало,неважно) Группа вооруженных до зубов евромайданщиков УНА-УНСО захватила машину депутата,что бы пользуясь иммунитетом гос номеров машины проникнуть в Кремль и потребовать присоединения Нижегорподской области к НЭзалежней.Но полиция воспрепятствывала гос перевороту.Вот как надо.А то нарушение ПДД..

    Ответить
  8. Аноним.

    Видел этого депутата по ТВ? Якобы, затормозили, но гололед. Врет, конечно, на видео видно, что машина встала и снова тронулась уже с полицейским на капоте. Такое же движение машины, как у той дамы у «Этажей».

    Ответить
  9. Алексей

    Вот как их большинство работает,так они и из ситуации пытаються выкрутиться!!!Начинается,в машине ехал инопланетянин,мне стало плохо,а «мент» просто жертва который САМ!!!))))бросился под колеса!!!)НИ КОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ!!!

    Ответить
  10. Юрист

    Вы совершенно правы, Ауди против Порше — 100% выигрыш.

    Ответить
  11. Аноним

    Ну да.Наезд был.Но не на полицейского.Этого парня уволили еще позавчера по отрицательным мотивам,а на посту стоял,присвоив властные полномочия сотрудникаполиции.Как-то вот так вот,я думаю.Всех устроит такой расклад.А чего он под колеса бросился и не поймешь.

    Ответить
  12. Аноним

    Денег хотел со страховой получить… Мошенник

    Ответить