В Н.Новгороде экстремисты поджигали киоски с шаурмой

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Нижегородской области сообщает о направлении в Автозаводский районный суд уголовного дела в отношении двух 22-летних молодых людей, один из которых обвиняется по ч.1 ст.282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), а также четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Второй парень обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ.

По данным следствия, главарь разделял идеи экстремистской националистической направленности, в том числе о невозможности проживания, работы и ведения бизнеса на территории России.

Он решил совместно с лицами, разделяющими его идеологию, осуществлять преступную деятельность в отношении лиц неславянской национальности.

В период с апреля по сентябрь 2012 года злоумышленники подожгли 3 киоска по продаже «Шаурмы» на территории района, а также автомобиль одного из жителей города. Общий ущерб от противоправной деятельности обвиняемых превысил 500 тысяч рублей.

«Криминальная хроника» ранее сообщала о поджогах киоском с шаурмой. Вот один из них: сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 24 апреля 2012 года в 01:22 мск. Инцидент произошел на улице Смирнова в Автозаводском районе.
Обгорело имущество в киоске «Шаурма», принадлежащем частному предпринимателю. Площадь пожара составила 2 кв.м. Пожарные считают, что киоск подожгли.

Остальные пожары, совершенные в указанный период что-то найти не удалось, но нашелся еще один, тоже совершенный на территории Автозаводского района, но в июне 2011 года. Вот, кому интересно: сообщение о пожаре одного из киосков, по продаже шаурмы, расположенных на улице Южное шоссе в Автозаводском районе,  поступило на пульт дежурного «Единой службы спасения» поступило 28 июня в 00:48 мск. В результате произошедшего обгорела одна из стен киоска.

Хроника дальнейших событий:

В декабре 2015 года суд вынес приговор экстремистам за поджоги киосков с шаурмой

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Володя

    на кол посадить…чурок)

    Ответить
  2. Сергей Х

    Для кого экстремисты, для кого патриоты. Кто-то ведь должен за порядком в родном городе следить? Рынки уже оккупированы абрикосами.

    Ответить
  3. микола

    Лично я не знаю ни одного чукмена,который жил бы по законам России,включая и работников правоохранительных органов. ВЗЯТКИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВО,ВОРОВСТВО,ПРИСВОЕНИЕ ДЕНЕГ и еще целый букет преступлений,совершаемые чукменами. Много их служат в полиции и отмазывают своих единоверцев и сами не прочь на лапу взять. Эти парни наводили хоть какой то порядок в России,а теперь им дадут по полной. ЧУКМЕНЫ постараються. НЕРУСЬ хозяин в РОССИИ.

    Ответить