В Нижегородской области убийца застрелил чету пенсионеров, чтобы украсть иконы

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленник с молодой подельницей задержан

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-служба СКР по Нижегородской области, их ведомством раскрыто убийство супругов пенсионеров в Воскресенском районе, которое произошло 15 сентября 2016 года в деревне Русениха.

В этот день в своем доме в деревне Русениха Воскресенского района Нижегородской области были обнаружены тела 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову и его 62-летней жены с ножевым ранением в область шеи.

По данному факту следователями Семеновского межрайонного следственного отдела ведомства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ (убийство двух лиц).

Сыщики установили, что из дома похищено 7 старинных икон приблизительно 16-17 веков.

22 сентября 2016 года по подозрению в совершении данного преступления задержан 43-летний житель Краснооктябрьского района.

Рядом с жилищем подозреваемого в тайнике были обнаружены и изъяты 7 похищенных икон, принадлежащих погибшим пенсионерам

По данным следствия, вечером 14 сентября 2016 года злоумышленник совместно с 19-летней девушкой приехал в дом деревню Русениха к дальним родственникам своей бывшей жены.

Применив огнестрельное оружие и нож, он причинил смерть пенсионерам. Похитив иконы, он и его спутница покинул место происшествия.

При допросе подозреваемый дал следователям СК показания по обстоятельствам совершенного преступления. 30 сентября 2016 года ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Действиям девушки, которая подозревается в соучастии в хищении икон, в ходе расследования будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Убийца четы пенсионеров предстанет перед судом

Суд вынес преступникам приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валентин

    Соучастницу изолировать от общества.

    Ответить
  2. Павел

    Пожизненное заключение этому гадёнышу! Только так!

    Ответить