Мужчина отрезал голову женщине, которая хотела, чтобы он ее содержал

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, женщину без головы нашли в Советском районе Н.Новгорода

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следователи отдела по Советскому району завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись об этом деле относилась к событиям, когда суд суд Советского района на заседании 9 сентября заключил под стражу 38-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве своей знакомой, которой он отрезал голову.

По словам собеседника агентства, мужчина поссорился со своей подругой, после чего ее задушил. Проведя ночь с трупом убитой женщины, он принял решение расчленить ее тело и спрятать. Однако сил хватило только на то, чтобы отделить ее голову от тела.

Затем покинул квартиру, а голову выбросил в один из мусорных контейнеров.

Известно, что злоумышленник — уроженец Кировской области. В нижнем Новгороде он работал на стройке. В строительной бытовке он и был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, следователи установили подозреваемого у убийстве женины в Советском районе, чья голова была отрезана и похищена с места преступления.

В настоящее время с мужчиной проводятся следственные действия, и известно, что голова женщины пока не найдена.

До этого запись об этом преступлении на сайте «КХ» относилась к событиям, когда пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала, что по факту обнаружения обезглавленного тела женщины в квартире одного из домов по улице Бориса Панина в Советском районе в Н.Новгороде, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

При этом, голова женщины на месте преступления не обнаружена. Известно, что погибшей был 41 год. Расследование продолжается.

Как ранее сообщала «Криминальная хроника», тело женщины без головы обнаружили нижегородские полицейские рано утром 7 сентября в квартире одного из домов по улице Бориса Панина в Советском районе.

Полицию вызвали соседи, обеспокоенные сильным гнилостным запахом, распространявшимся из этой квартиры.

Когда стражи порядка с представителями МЧС вскрыли квартиру, то и обнаружили на кровати тело женщины без головы. Сама голова находилась рядом на полу.

По предварительным данным, тело пролежало в квартире около месяца, но точную дату и причину смерти должны определить судебные медики.

Также собеседник «КХ» сообщил, что в квартире находилась кошка, которая, по всей видимости, какое-то время питалась мертвой женщиной, но отделить голову от тела ей бы не удалось.

Итак, по версии следствия, мужчина, уроженец Кировской области, работал в Нижнем Новгороде на стройке. Он познакомился с этой женщиной и они стали вместе проживать.

В один из дней конца августа 2017 года в квартире дома по ул. Б.Панина Советского района нетрезвый мужчина в ходе ссоры с сожительницей сдавил ее шею руками и задушил 41-летнюю женщину.

Для сокрытия совершенного особо тяжкого преступления, он отрезал от тела голову и вынес ее из квартиры, сокрыв в одном из мусорных контейнеров. Также он похитил из квартиры сотовый телефон, телевизор и паспорт погибшей, после чего скрылся.

Только 7 сентября 2017 года тело погибшей было обнаружено в квартире из-за сообщения соседей о наличии резкого запаха в подъезде.

По «горячим» следам подозреваемый задержан. Вину в инкриминируемых деяниях он признал в полном объеме, заключен под стражу.

Задержанный рассказал, что мотивом убийства стала ссора. Женщина ему заявила, что он должен ее содержать, а он сказал, что не будет этого делать, поскольку та общается в сети интернет с другими мужчинами.

Кстати, голову погибшей, говорят, так и не нашли.

Хроника дальнейших событий:

«Дело об отрезанной голове» началось слушаться в суде Нижнего Новгорода

Мужчина, отрезавший голову любовнице, выслушал приговор суда. Полный рассказ об этом преступлении

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Справедливоросс

    «Сама голова находилась на полу.» А почему голову потеряли?

    Ответить
  2. Чебуратор

    Нестыковочка какая то с головой).А кошечку усыпили наверно? Жалко кошку.

    Ответить