Экс-начальник отдела УЭБиПК ГУ МВД Косов, говорят, возвращается в полицию

Print Friendly, PDF & Email

Якобы поможет давняя дружба его папы с начальником нижегородского МВД Арсентьевым

Как сообщил Криминальной хронике информированный источник, бывший начальник отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Евгений Косов в настоящее время пытается восстановиться в органах внутренних дел.

Имя Евгения Косова несколько раз всплывало на страницах сайта КХ. В первый раз в январе 2017 года, когда сотрудники СК России, УСБ и регионального УФСБ, провели обыски в кабинетах и домах ряда сотрудников управления экономической безопасности и противодействии коррупции (ЭБиПК) ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Тогда назывались фамилии заместителя начальника управления Сергея Никитина и заместителя начальника отдела Евгения Косова. В ходе обысков в домах полицейских были изъяты крупные суммы наличных денег, различные предметы роскоши, а также документы на незадекларированные объекты недвижимости. Кроме того, были изъяты компьютеры, в том числе и домашние.

Спустя время Евгений Косов уволился из органов МВД.

Через 2 года имя Евгения Косова снова всплыло на страницах сайта. В 2019 году, потерпевший по «делу Уразалина» Максим Осокин, давая показания в суде обвинил полицейских в краже 9 миллионов рублей.

Он сообщил, что 4 июля 2012 года сотрудники УБЭП Главка, проводя доследственную проверку, изъяли из офиса банка проинкассированные 31,5 млн рублей, но при последующем пересчете сумма изъятых денег стала меньше на 9 ,2 млн рублей, что стало поводом для возбуждения уголовного дела.

После пропажи 9,2 млн рублей, проводившие изъятие денежных средств оперативники БЭПа Косов и Гусейнов, со слов Осокина, якобы пытались «договориться» о возврате украденных денег.

Сам Евгений Косов, выступая в качестве свидетеля в том судебном процессе, сообщил, что он до пенсии не дослужил всего полтора месяца. Рассказал, что он, как и его начальник Сергей Никитин, были вынуждены уволиться из УЭБиПК из-за «клеветы и лживых показаний» Максима Осокина. «Меня опрашивали сотрудники собственной безопасности (ГУСБ МВД) и УФСБ, на обыск в квартиру, где я проживал, пришли со спецназом ФСБ. Проверки меня со стороны ГУСБ МВД России кончились ничем»,— рассказал Евгений Косов, отвечая на вопросы адвокатов.

По результатам служебной проверки Косову грозило увольнение по компрометирующим основаниям, — рассказывает собеседник КХ. — Однако «утратившему доверие» офицеру очень быстро помогли уволиться из органов внутренних дел. Произошло это не без поддержки людей «шаевской команды» — тыловика Ихтияра Уразалина и кадровика Сергея Бывалова. И вот сейчас, Евгений Косов снова пытается вернуться «на службу в полицию».»

По имеющейся информации, Евгений Косов уже прошел все проверки в нижегородском МВД и сейчас ожидает из МВД России приказа о назначении на прежнюю должность. И помог ему в этом, со слов собеседника КХ, его отец, который в настоящее время возглавляет ЦИК Республики Мордовия, а ранее работал вместе с нынешним начальником ГУ МВД Нижегородской области генерал-майором полиции Юрием Арсентьевым, возглавлявшим республиканское МВД с 2013 по 2019 годы.

Уточнить у самого Евгения Косова информацию о своем возможном восстановлении в МВД, Криминальной хронике не удалось, поэтому в пресс-службу ГУ МВД был направлен соответствующий запрос.

Впрочем, если сам Евгений Александрович захочет высказаться по этой теме, КХ предоставит ему такую возможность.

Евгений Косов, возвращается в полицию,

(Герой публикации одного из автомобильных журналов Евгений Косов на своем тюнингованном внедорожнике)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдату

    Надо вернуть,чё пацан зазря на гражданке парится!И Никитина вернуть и Шаева !

    Ответить
  2. Аноним

    Ага,и восстановления начались после обсуждения Уразалин.А чё,пацан поступил по понятиям,никого не сдал.Нада ему на удо зарабатывать!Зуб даю,и Никитин восстановится!

    Ответить
  3. Стас

    Товарищи Чекисты! Надежда только на вас расчистите наш регион от гнили, паразитов и блатных детишек: мажоров, гадов, наркоманов, оборотней….

    Ответить
  4. Николай

    на гражданке заработки далеко не те….

    Ответить
  5. Максим81

    Да! не заработка ради, туда рвется Жендос. Ему власть и «решалово» нужно.

    Ответить
  6. Е.Косов

    3-му Стасу: Вертел я на своём болте твоих чикистов. А те, кто думают, что для повышения своего благосостояния достаточно занять соответствующую должность, глубоко ошибаются. Коммерсы будут платить только в том случае, ести почувствуют, что имеют дело с настоящими профессионалами, такими как я. И хорошо, что вышестоящее руководство понимает это и ценит подлинных профессионалов. А недалёким нищебродам не место в элитных подразделениях правоохранительных органов.

    Ответить
  7. С.В.

    ржунемагу О как загнуто)))

    Ответить
  8. Дима

    Последние комментарии один и тот же пишет! Видно голубая устрица зашевелилась))))!!

    Ответить
  9. Саша

    Точно!!!

    Ответить
  10. аола

    пл

    Ответить
  11. Валентин

    так интересно, что сам (про кого пишут), коментирует что он молодец и ему должны платить потому, что он проффесианал))))
    и +руководители видимо такие же как и он, и все им должны

    Ответить
  12. Светлана

    Почему у нас менты считают что им должны платить!!!
    Вместо того чтобы ловить преступников, они их «крышуют», и еще гордятся этим,
    просто уроды

    Ответить
  13. Железный Феликс

    Менты не Думают,что им должны платить,они Берут,не спрашивая…Мент,который думает,он ещё порядочный,не порядочный просто берет или создаёт условия для «взять».

    Ответить
  14. Железный Феликс

    Менты не Думают,что им должны платить,они Берут,не спрашивая…Мент,который думает,он ещё порядочный,не порядочный просто берет или создаёт условия для «взять».

    Ответить
  15. максим

    во превых когда экономисты стали элитой ))))
    во вторых вас бэповцев сажают за взятки прям по расписанию, вы все не уйметесь,
    а косову просто повезло

    Ответить
  16. Павел

    Элита вроде всегда был УБОП,
    а тут какой то по экономике- дырка от бублика, а шуму столько, одним больше, одним меньше, академия еще выпустит, фсбники еще посадят

    Ответить
  17. Дзержинский Ф

    вот теперь все видят разницу между ментами и мусарами,
    мусара выгнали, а он еще тут чешет про какую-то элиту

    Ответить
  18. Старый Солдат

    Ребята,элита в МВД — кадровик.(«Теперь от мине все зависит!»)

    Ответить
  19. Валерий

    ребята что вы тут оюсуждаете, ну выгнали его, отлучили от кормушки, его теперь куда возьмут, в лучшем случае в банк безопасником, у все, вот он и рвется обратно к кормушке, а на его месте уже другой кормится)))

    Ответить
  20. Спец

    16-му Павлу: Тогда уж не УБОП, а РУБОП, а позднее ОРБ по федеральному округу. УБОП всегда был на вторых ролях и на подхвате.

    Ответить
  21. Аноним

    А что же «знатоки» про 6-ой отдел УУР не вспомнили? Раз и навсегда- все держалось и держится на опере с земли!

    Ответить
  22. мастер

    мусор он и в африке мусор,тем более бэп
    а спец 20-й, все правильно написал,

    Ответить
  23. Кирилл

    и ничем этот Косов не отличается от тех же бандитов, только прикрывается погонами, а если руководители знают и не выгняли раньше значит он и с ним делится,
    скотство одним словом

    Ответить
  24. Аноним

    Это в ГУВД давно не секретчто начальству с хлебной должности отстегивают,или оно изначально в долеНачальство отстегивает наверх и по горизонтали.Так было.Просто при Шаеве с Прониным все было поставлено на московские рельсы.Кстати,господа менты,а гдеэта сладкая парочка сейчасБольно в рожу хочется плюнуть!Тока боюсь,на доих слюней не хватит!

    Ответить
  25. Аноним

    Очередь выстроиться!Хватит!!!

    Ответить
  26. Александр Бухарец

    Плюй не плюй, — один .уй! Кака в слюне не тонет…!

    Ответить
  27. Старый Солдат

    Поздравляю всех полицейских с очередным плевком на погоны-присвоением звания генерал-майор полиции речнице Волк! Утритесь,служите дальше.(Служил,дурачок-получишь значек!)

    Ответить
  28. Александр Бухарец

    «Старый солдат», ничего ты не понимаешь! Кто у колокольца лижет и сосет, — до генерала дорастет! Ты глянь, как там уже губы от усердия распухли… Языком до мозолей, — это служба и опасна и трудна.. А у нас в МО одна бухгалтерша дососалась у фельд-мебеля с ху.жуйгетовичем до генерал-лейтенанта..! Эпоха путинизма мля…

    Ответить
  29. Аноним

    Генпрокуратура отчиталась,что нашла ещё одного Мусоргского полковника миллиардера.Счас живут во Франции,не париться,кладет на всех с прибором.Вобщим,настоящий полковник!Аналитика показывает,что башляются лихо доуровня «в списке Форбс» мнты линии экономики,терроризма следствия.,тыл.Остальные могут сосать свисток!

    Ответить
  30. Аноним

    Не сосать,а дуть!Мент свисток не сосёт,он на нем играет!

    Ответить
  31. Аноним

    Сегодня вашКолокольцев занял,что не хватает половина аттестованного состава в полиции- розыск,следствие,почтовая.Думаю,хе р ли ты сейчас об этом вспомнил?Когда шаев с Прониным народ разгоняли,а Бывалов им в ж о пу дул,куда кадровый департамент смотрел?На заносы?

    Ответить
  32. Опер

    Он такой же наш,как и ваш!Служить тяжело морально.Считаю дни до пенсии.Гори оно все огнём.

    Ответить
  33. Аноним

    этот лысый оборотень восстановился в итоге?

    Ответить
  34. Петрович!

    А дйствительно,что с этой лихой троицой оборотней?

    Ответить
  35. Аноним

    Лихо оборачиваются,обстановка спошествует,кадров критически не хватает

    Ответить
  36. Дима

    Петрович! Готовь свою дыру, распишут тебя на троих!!!)))

    Ответить
  37. Саша

    Петрович! Готовь свою дыру, распишут тебя на троих!!!)))

    Ответить
  38. Мимоход

    Дима и Саша срослись в соитии ?

    Ответить
  39. Михаил

    Женя порядочный мужик.
    Мне приходилось с ним работать, и с его командой.

    Ответить
  40. Василий

    А что в итоге с этими мразями давшее присягу и крышевальщикаи? Мрази вам не стыдно ублюдки ?

    Ответить