Осудили нижегородца, убившего на Бору работадательницу с целью разбоя

убил женщина на Бору с целью разбоя
Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд на заседании 6 июля вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве, разбое, поджоге и мошенничестве.

Решением суда он приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

убил женщина на Бору с целью разбоя

КХ ранее рассказывала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям апреля 2021 года, когда уголовное дело было направлено в облсуд.

Пресс-служба регионального СК сообщала, что 28-летний мужчин обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину – 2 эпизода).

В городском округе город Бор раскрыто жестокое убийство женщины 1969 года рождения, чье обгоревшее тело с ножевыми ранениями было обнаружено после пожара 2 сентября в доме по ул. М. Горького.

Напомним, пресс-служба МЧС по Нижегородской области информировала:

Бор

В 01.47 (мск) 02.09.2020 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме по адресу: Нижегородская область, г. Бор, ул. Максима Горького, д. 37. Обстановка к моменту прибытия подразделений пожарной охраны: происходило открытое горение кровли дома на площади 100 кв. м., была угроза соседнему дому.

Благодаря оперативным и слаженным действиям угрозу удалось снять в кратчайшие сроки. В результате пожара сгорела кровля дома, обгорели стены и имущество в комнатах на 2-м этаже дома на общей площади 100 кв.метров. В 02.11 на месте обнаружено тело женщины 1970 г.р.

Причина пожара устанавливается. Всего в ликвидации последствий пожара принимало участие 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Нижегородец убил женщину, ограбил и поджег дом с телом-2

В ходе осмотра тела погибшей женщины, полицейские обнаружили на теле жертвы многочисленные ножевые ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Спустя три дня полицейские задержали подозреваемого — 27-летнего мужчину, который около года назад выполнял на территории приусадебного участка строительные работы.

убийство женщины Бор

По версии следствия, 1 сентября 2020 года злоумышленник пришел в дом к потерпевшей, которая сама открыла ему дверь, так как знала его.

убил женщину, максима Горького

Напав на хозяйку, он нанес ей несколько ножевых ранений. Затем обыскав дом, он похитил ценные вещи, ювелирные украшения и телефон потерпевшей. Для сокрытия совершенного убийства он поджег дом и скрылся с места преступления.

убил женщину, город Бор 2 сентября

Мужчине предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

убийство в городе Бор женщины ножом

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Расследование продолжается.

(Фото и видео предоставлено пресс-службой СКР по Нижегородской области)

По итоговой версии следствия, в мае 2020 года потерпевшая договорилась с обвиняемым о выполнении строительных работах на придомовой территории, при этом она передала ему 97 тысяч рублей в счет оплаты материалов и аванса. До сентября он так и не приступил к работам, при этом завладев обманным путем денежными средствами потерпевшей.

1 сентября в ходе конфликта между фигурантами по вопросу невыполненных работ мужчина сначала ударил потерпевшую, а затем и совершил ее убийство. Похитив ценные вещи, ювелирные украшения и телефон потерпевшей на сумму 134 тысячи рублей, он покинул место преступления. Однако с целью сокрытия следов преступления он вновь вернулся и поджег дом, а затем скрылся с места происшествия.

Суммарный ущерб причиненных противоправными действиями обвиняемого превысил 1 миллион 845 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2020 года он же обманным путем завладел сварочным аппаратом своего знакомого, причинив ему ущерб на сумму 34 тысячи рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений