В Дзержинске сторож застрелил побившего его вора

Дзержинск, сторож застрелил вора, СНТ "Луч"
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает об убийстве, произошедшем утром 13 июля в садовом товариществе «Луч» в городе Дзержинске.

В полицию позвонил 70-летний мужчина и сообщил, что он застрелил человека. Прибывшие на место правоохранители действительно обнаружили на садовом участке труп 40-летнего мужчины с огнестрельными ранами.

Выяснилось следующее: около двух лет назад сторож выявил факт хищения, которое совершил этот мужчина. Сторож сдал вора полиции, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Затем осудили.

Освободившись летом 2021 года, вор пришел к бывшему сторожу и в ходе выяснения отношений ударил его по лицу, припомнив обиду за то, что именно он сдал его полиции.

Сторож жаловаться в полицию не стал, а просто достал обрез охотничьего ружья и пришел к обидчику. Застрелил его и сдался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи также устанавливают, имелось ли у экс-сторожа разрешение на владение ружьем.

Хроника дальнейших событий:

В апреле 2022 года уголовное дело направят в суд

Полная версия событий этого дела в статье Алексея Петрова: «Убить вора». Дзержинск. Дело сторожа, который застрелил избившего его преступника

В Дзержинске сторож СНТ Луч Олег Зарубин застрелил избившего его вора и соседа Николая Кульмаева. Ранее Зарубин поймал Кульмаева на краже с дал в полицию. Того посадили.

Дзержинск, сторож застрелил вора, СНТ "Луч"

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    На обрез у него точно разрешения нет.

    Ответить