Нижегородца осудят за создание притона для наркоманов

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Московского района города Нижнего Новгорода сообщает об утверждении 15 апреля 2022 года обвинительного заключения и направлении в Московский районный суд города Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с марта 2021 года до 24.05.2021 обвиняемый, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, связанных с распространением наркомании, систематически предоставлял помещение квартиры № 95 дома № 41 по пр. Героев Московского района г. Нижнего Новгорода для тайного потребления наркотических средств лицами, потребляющими наркотические средства, создав при этом в квартире необходимые условия для систематического потребления

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, а собранная совокупность доказательств позволила сделать однозначный вывод о его виновности.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ, относится к средней категории тяжести. Санкция указанной статьи предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Помощник прокурора Московского района г. Н.Новгорода С.А. Разумов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений