Очередного электрика убило током в Нижегородской области

Очередного электрика убило током в Н.Новгороде 7 июля
Print Friendly, PDF & Email

7 июля 2022 года в подвальном помещении здания по ул. Интернациональной (Канавинский район Нижний Новгород) 38-летний электрик скончался от удара электрическим током.

Очередного электрика убило током в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

По данному факту следователем отдела по Канавинскому району ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Очередного электрика убило током в Нижнем Новгород

Напомним, как сообщала недавно Криминальная хроника, смерть от удара электрическим током произошла с электриком в Дзержинске.

Это случилось 1 июля 2022 года в дневное время на электроподстанции, расположенной в Восточной промзоне г. Дзержинска при выполнении работ по очистке изоляторов электромонтер скончался от разряда электрического тока.

Очередного электрика убило током в Нижнем Новгороде

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить обстоятельства, при которых скончался потерпевший, а также дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности при проведении указанных работ. Расследование продолжается.

Очередного электрика убило током в Н.Новгороде 7 июля

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области и сети интернет)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений