В Кулебаках 14-летняя девочка умерла, надышавшись газа для зажигалок

В Кулебаках 14-летняя девочка умерла, надышавшись газа для зажигалок
Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла на текущей неделе в городе Кулебаки (Нижегородская область) Вечером девочка пришла домой с прогулки и почувствовала себя плохо. Мама вызвала «скорую помощь», но медики не смогли помочь девочке.

Со слов знакомых ребенка, перед этим девочка пыталась добиться психоактивного эффекта, вдыхая газ для заправки зажигалок.

В правоохранительных органах КХ подтвердили факт гибели ребенка, отметив, что причину смерти должны установить судебные медики.

Справка

Сниффинг — это разновидность токсикомании, при которой человек вдыхает газ из зажигалок или баллончиков, для их заправки. Нет определённой смертельной дозы, дети могут умереть от удушья при первом применении. Группа риска дети от 9-17 лет.

В девяностые было распространено дышать бензином, в нулевые — клеем, а сейчас пришло время газа…

Криминальная хроника ранее неоднократно рассказывала о гибели подростков при вдыхании газа.

По результатам проверки по факту внезапной гибели юной борчанки в сентябре 2015 года в возбуждении уголовного дела было отказано.

Выяснилось, что смерть девочки наступила в результате отравления газом для зажигалок. По всей видимости, вдыхая газ, девочка хотела получить определенный психоактивный эффект. Днем 16 сентября 2015 года школьница вместе с друзьями гуляла на улице Интернациональной. По словам друзей, неожиданно их подруге стало плохо, она упала и начала задыхаться. Они вызвали «Скорую», но медикам спасти девочку не удалось.

При осмотре тела погибшей следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили.

Октябрь 2012 года. В Н.Новгороде подросток умер, отравившись газом для зажигалок. Инцидент произошел в Московском районе Н.Новгорода. В автобус зашел 13-летний подросток, ученик 7 класса одной из школ, после чего почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Сентябрь 2013 года. Арзамас. Погиб 15-летний школьник, отравившись газом. Двое подростков шли домой и проходили по ул. 50 лет ВЛКСМ. Под предлогом сходить в туалет, один из них зашел в кустарник. Спустя время, ожидавший его товарищ заглянул в кусты, и увидел, что его друг нюхал из баллона сжиженный газ.

Через непродолжительное время школьник выбежал из кустарника, повалился на тротуар, и стал совершать судорожные движения руками и ногами, после чего перестал подавать признаки жизни. Прибывшие медики констатировали смерть школьника.

Октябрь 2013 года. В Павлове подросток отравился, надышавшись газа для горелки

Днем за массивом сараев по улице Заводской в селе Грудцино Павловского района было обнаружено тело пропавшего 23 октября 15-летнего подростка.

После того, как юноша после учебы не вернулся домой, его мать написала заявление в полицию о безвестном исчезновении сына. В тот день подростка видели в родном селе, куда он приехал на рейсовой автобусе. Автобусная остановка находилась недалеко от его дома. После обнаружения тела, рядом следователи нашли баллончики с газом, который используется в переносных газовых горелках.

Причем, это только лишь одни из немногих случаев, о которых сообщалось на данном сайте.

В Кулебаках 14-летняя девочка умерла, надышавшись газа для зажигалок

Материалы по теме:

Август 2023 года. В Арзамасе школьник умер, надышавшись парами бензина

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений