Хозяин «электрических витаминов» подал в суд на журналиста и газету «Нижегородский рабочий»

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина считает, что статья подорвала его репутацию, и он жаждет получить 2 миллиона рублей

Как рассказали в Нижегородском районном суде, соучредитель нижегородского ОАО «Редокс» господин Бугров, подал исковое заявление в суд к журналисту газеты «Нижегородский рабочий» Ирине Мурахтаевой и самой газете.

Поводом стала опубликованная статья, в которой со ссылкой на мнение людей из ученого сообщества сообщается о том, что «электрические витамины», которые продает компания «Редокс», мягко говоря, являются плодом чьего-то досужего вымысла, поскольку никаких электрических витаминов быть не может.

Кроме того, в статье предполагается, что компания господина Бугрова незаконно использует в своей рекламе имя известного академика и нобелевского лауреата, а также известного борца со лженаукой Виталия Гинзбурга.

Господин Бугров посчитал, что газетная публикация подрывает его деловую репутацию, и подал в суд два иска к журналисту Ирине Мурахтаевой и газете «Нижегородский рабочий» от себя и от ОАО «Редокс».

В качестве подтверждения своей правоты, господин Бугров представил в суд патенты на свои изделия.

Он просит суд взыскать с журналиста и газеты солидарно 2 миллиона рублей, и опубликовать опровержение.

Кстати, с публикацией из-за которой и начался весь сыр-бор можно ознакомиться на сайте «Нижегородского рабочего», странице Ирины в ее Живом Журнале или на сайте «Криминальной хроники».

Хроника дальнейших событий:

В защиту корреспондента выступило сообщество научных журналистов

Журналистка проиграла суд владельцу «Редокса

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений