Суд вынес приговор бизнесмену, убившему в ДТП полицейского

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, пьяный мужчина на иномарке врезался в полицейский «УАЗ». Один человек погиб

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Навашинский городской суд  вынес приговор 46-летнему предпринимателю Владимиру Силаеву, который обвинялся в том, что, управляя автомобилем, находясь в алкогольном опьянении, стал виновником ДТП, в котором погиб полицейский Максим Голицын.

Решением суда мужчина приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, следователи Выксунского отдела закончили расследование и передали в суд дело в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло 3 сентября 2011 года около 16 часов 25 минут, на 150 километре трассы г.Владимир — г.Муром – г.Арзамас, проходящей по ул.Советская г.Навашино, 46-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Infiniti», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем дежурной части МО МВД России «Навашинский» УАЗ-315142. В результате дорожно-транспортного происшествия один из сотрудников полиции, находящийся в автомобиле, скончался на месте происшествия, двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщалось ранее, полицейский Максим Голицын погиб через неделю после свадьбы. В служебный «УАЗик» врезался пьяный бизнесмен на «Инфинити».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений