Убийцы, сжегшие заживо ветерана ВОВ, предстали перед судом в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ранее приговор им был отменен из-за процессуальных нарушений

Как рассказал «Криминальной хронике» прокурор Вознесенского района Александр Малин, Выксунский городской суд приступил к повторному рассмотрению дела по обвинению двух жителей Вознесенского района, обвиняющихся в серии преступлений.

Напомним, судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 23 декабря 2011 года рассмотрела кассационное представление прокурора и жалобы других участников судебного разбирательства по уголовному делу в отношении Трохина и Епишкова, которое было рассмотрено Вознесенским районным судом.

Решением судебной коллегии приговор отменен в связи с процессуальными нарушениями, допущенными судом первой инстанции. Дело направлено на новое рассмотрение.

Как сообщалось ранее, приговор был вынесен судом Вознесенского района 20 октября 2011 года.

Два местных жителя обвинялись в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 82-летнему жителю села Починки ветерану Великой отечественной войны Василию Игнатову.

Приговором суда 20-летний Сергей Епишков получил 16 лет колонии строгого режима, а 26-летний Максим Трохин был приговорен к 9 годам и 1-му месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как рассказал «Криминальной хронике» прокурор Вознесенского района Александр Малин, преступление произошло 16 июня 2010 года в селе Починки.

Около 2 часов ночи в дом к Василию Игнатову пришли трое молодых людей Сергей Епишков, Максим Трохин и 27-летний Александр Пахунов. Они приехали из Вознесенска на такси, чтобы занять у пенсионера денег на спиртное.

Однако старик денег не дал. Тогда Епишков стал бить сидевшего на кровати ветерана войны, требуя рассказать, где лежат деньги. Дедушка не рассказывал. После этого Епишков стал поджигать постельные принадлежности под стариком.

Так ничего и не добившись от мужчины, злоумышленники обшарили дом, забрали телевизионный ресивер, 10 замороженных котлет, два пакета быстрорастворимого супа и пачку гороха. После этого подожгли дом и уехали.

Первыми пожар увидели родственники пенсионера, которых вызвали соседи дедушки. Они услышали какие-то непонятные шумы, что происходили в его доме и возвонили родственникам старика в Вознесенск. Попросили приехать, а сами, видимо, легли спать.

Когда родственники приехали и забежали в дом, внутри уже полыхало пламя. Кое-как разыскав старика, они вытащили его на улицу. Мужчина был жив, и его сразу госпитализировали в больницу. Однако спустя три дня он скончался.

Подозреваемых установили быстро. Ими оказались трое жителей Воскресенска.

Три дня после убийства преступники скрывались в лесах, пытаясь уйти от расправы односельчан и родственников погибшего. Затем их задержали.

Но перед судом предстали только Сергей Епишков и Максим Трохин. Каждый из них ранее трижды был судим. Епишков за кражи, угон и грабеж, а Трохин вдобавок и за изнасилование несовершеннолетней. Они взяли на себя всю вину в содеянном, выгородив третьего участника Александра Пахунова.

Однако в суде Епишков изменил показания, сообщив, что выгораживал Пахунова, поскольку его родственники помогали ему материально.

У следствия есть основания полагать, что Александр Пахунов также скоро предстанет перед судом. После произошедшего он уехал жить в Санкт-Петербург к своим дальним родственникам. Но недавно вернулся.

— После произошедшего люди стали снимать со своих домов звезды участников Великой Отечественной войны», — говорит прокурор Александр Малин, — они боятся…

Дополнено:

Ни с кем из них Василий Игнатов не был близко знаком. В тот день 16 июня 2010 года парни слонялись по знакомым, такими же, как и они, любителями выпить. Так судьба забросила их в село Починки.

Сидели утром на улице, думая, где бы взять денег на опохмел и на дорогу до Вознесенска. Мимо как раз проходил 82-летний Василий Игнатов. Поглядел на страдальцев неопохмеленных, жалко ему стало парней. Позвал к себе домой.

Вытащил чекушку, угостил. Посидели-поговорили.

Рассказал им старик про жизнь свою, что воевал, что живет вот теперь тут, а родственники в Вознесенске. И про пенсию сказал, неразумный, что нынче нам, мол, ветераном прибавили. Жить, дескать, можно. Старые люди. Доверчивые они. Словно дети.

Посидели, поговорили душевно и разошлись. На прощание дал им старик денег на дорогу.

Ночью его знакомые вернулись…

Хроника дальнейших событий:

Убийцы и мучители ветерана Великой отечественной войны снова предстали перед судом

Выксунский суд вынес окончательный приговор убийцам ветерана ВОВ Василия Игнатова

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Андрей

    Мочить ублюдков!!! Это не люди.

    Ответить
  2. Апулей

    А лучше на войну на годик. Что бы переосмыслили ценности

    Ответить
  3. Андрей

    телевизионный ресивер, 10 замороженных котлет, два пакета быстрорастворимого супа и пачку гороха. Цена жизни пожилого человека….Где мы живем,вообще????

    Ответить
  4. российская федерация

    Вот из-за такой прокуратуры и судов народ ненавидит президента, жаль что он лоялен к Вам

    Ответить
  5. Аноним

    Казнить необходимо таких выродков. Хорошо если на тюрьме их подрежут.

    Ответить
  6. микола

    Уроды . Ну ничего если попадут в нормальную зону к мужикам, то познают любовь мужскую.
    Резать их никто не будет, а вот попу порвут и к оральному сексу будут приучать.

    Ответить
  7. Аноним

    БРЕД ПОЛНЫЙ!!! знаю лично Епишкова… всё было не так… КЛЕВЕТА!!!

    Ответить
  8. Devil_gay

    уроды! человек жил, прошел такую войну, в жизни много пережил, и знал ли он, что может умереть от таких подонков малолетних??!! пи**ец!

    конечно, Епишков Вам, как знакомому, все по-другому рассказал, но почему-то в суде свою вину признал! и мы все знаем знаем человека, а он оказывается абсолютно другим, тем более в алкогольном опьянении!

    Ответить
  9. Аноним

    я знаю всю историю… потому что его жена получала деньги от пахунова, типо помощь за то что он на себя всё взял… так как они с адвокатом решили с ходу топить Епишкова.. знали бы всё то говорили бы по другому… а я знаю всё как было, потому что прекрасно знаю их семью… и из-за этого урода пахунова теперь дочка Серёги Епишкова растёт без отца… а это урод ответит за всё… он и под подписку попал, потому что его дядя судья… а невиновный будет сидеть из-за этой мрази!

    Ответить
  10. Андрей

    Каждый из них ранее трижды был судим. Епишков за кражи, угон и грабеж, а Трохин вдобавок и за изнасилование несовершеннолетней. Ангелы,сущие ангелы….. Хорош лечить про то,что невиновный Епишков будет сидеть за урода Пахунова!!!!

    Ответить
  11. Аноним

    Епифанцев будет сидеть за Пахомова.

    Ответить
  12. кореец

    Вы потеряли тему. Пахунов избежал наказания.Если большинство жаждет казней, в чём проблема? Что воздух сотрясать. Убивать грех.А вот сьездить где проживают,всё сфотографировать,взять интервью.Все пишем заявления, что сего чела надобно в ЛЯХОВО свозить.На перепайку генов.На телевидение, обязательно в прямом эфире,серий на пятьсот.Пригласить немцев ветеранов. Вот это будет ответ всем инакомыслящим. ТВ для вас ТЕМА ЖАРЕНАЯ !!!

    Ответить
  13. Игорь

    сергея епишкова знал с детства ещё тогда он выделялся своим дерзким поведением . В свою мать он пошёл , она двух своих мужей зарубила .

    Ответить