Следователи предъявили обвинение «Хабарскому стрелку»

Print Friendly, PDF & Email

Оно предъявлено по статье «Убийство»

Как рассказали «Криминальной хронике» в Богородском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, 12 февраля следователем их ведомства предъявлено обвинение 24-летнему бизнесмену Павлу Бровкину, обвиненному в убийстве 51-летнего бизнесмена Олега Спиридонова по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, на заседании 11 февраля облсуд отменил постановление Богородского городского суда об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве в виде домашенго ареста.

Решением суда Нижегородской области, решение Богородского суда было отменено и подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Подозреваемый и его защитники в судебном заседании пояснили, что заграничный паспорт был сдан следователю, подозреваемый неоднократно являлся по вызову на следственные действия, от ответственности не скрывается, активно занимается благотворительностью, поддерживая развитие спорта в Московской области.»

Согласно листу медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в момент совершения преступления он находиkся в состоянии наркотического опьянения — под воздействием кокаина. — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, подозреваемому Павлу Бровкину обвинение пока не предъявлено.

Его защитник, если точнее защитница не явилась в следственные органы ни 10 февраля, ни 11 февраля. сказавшись больной. 13 февраля у следователей был последний день для предъявления обвинения подозреваемому, после которого действие меры пресечения, которая выбранная судом, автоматически прекращалось.

Как сообщалось ранее, вечером 7 февраля в областной больнице им. Семашко, скончался 51-летний мужчина, который получил огнестрельное ранение головы на парковке на лыжной базе «Хабарское».

Напомним, потерпевший — 51-летний директор фирмы «Импланта-НН» Олег Спиридонов. Злоумышленник, выстреливший в голову человеку из травматического пистолета, является директором топливной компании ООО «Ойл-Оптима».

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. По данным следствия, в момент преступления мужчина находился под воздействием кокаина.

Напомним, 5 февраля 2013 постановлением суда 24-летний мужчина, который подозревается в покушении на убийство 51-летнего мужчины, с которым у него произошел конфликт на лыжной базе «Хабарское», помещен под домашний арест.

По версии следствия 3 февраля 2013 года в дневное время на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» (Богородский район) в ходе ссоры между двумя водителями один из них (24-летний молодой человек) произвел два выстрела из травматического пистолета «Гроза 21» в голову другому.

Как рассказала «Криминальной хронике» следователь Богородского отдела МСО СКР по Нижегородской области Марина Макеева, по предварительным данным, (со слов задержанного) ссоре со стрельбой возле лыжный базы «Хабарское», которая произошла 3 февраля предшествовал следующий инцидент:

24-летний мужчина приехал с супругой покататься на лыжах. Мужчина остановил машину возле касс, после чего женщина вышла из машины и направилась приобретать путевку.

За машиной молодого человека на своем автомобиле ехал 51-летний мужчина, который также приехал на лыжную базу. Когда впереди ехавшая машина остановилась, 51-летнему водителю тоже пришлось остановиться и какое-то время ждать, когда начнет движение впереди стоящий автомобиль.

Он посигналил, потом ему это надоело, и он слева объехал препятствие, нашел свободное место на стоянке и припарковал машину. Сюда же вскоре подъехал и 24-летний водитель.

Старший мужчина сделал ему замечание о том, что тот не один на дороге. На это молодой человек ответил, что нет ничего страшного в том, чтобы подождать. После этого между ними и произошла ссора, в ходе которой 24-летний мужчина и выстрелил в голову сопернику.

51-летний потерпевший был госпитализирован в Богородскую центральную районную больницу, где до настоящего времени находится в реанимационном отделении. Следователи Богородского МСО следственного комитета по региону возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту причинения телесных повреждений 51-летнему мужчине.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дед (one)

    Совершенно неправильная квалификация. Налицо п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство из [censored] побуждений. Но, видимо, защита потерпевших «не догоняет» или не желает «догонять».

    Ответить
  2. Дед (one)

    Админ задробил слово — из [censored] побуждений.

    Ответить
    1. admin автор

      Деду: занятный вы, ей-Богу. )) попробуйте еще раз написать слово «хулиганских»

      Ответить
  3. Дед (one)

    Снова админ глушит совершенно юридическое слово.

    Ответить
  4. Дед (one)

    А слово — [censored] побуждения.

    Ответить
  5. Дед (one)

    Ну, ладно, пошёл админ в ж….у.

    Ответить
  6. Дед (one)

    Х У;Л И Г А Н С К И Е проступки. И Если Вы Админ, взялись за сайт, то я не могу не вспомнить Ваши нелитературные фразы 2012 год. А лучше бросьте, как прежде, заблокируйте комментатора.

    Ответить
  7. СЕРГЕЙ

    КОКАИНОВЫЙ УБЛЮДОК БУДЕТ СИДЕТЬ СУЧАРА ЛЕТ 12 И ПАПА ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕТ ,ДАЖЕ СО СВОИМ БОБЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  8. Ололошкин

    Уверены? Откупиться, 100%, условно получит…

    Ответить
  9. Гурон-нн

    Дед (one): да здесь просто плагин WordPress xуевый — антимат называется. Тупой как валенок. Надо просто запрет английских букв еще включить, заодно и комменты со спамом вылезать не будут.

    Ответить
  10. ник

    отмажутся цсуки!

    Ответить
  11. Дед (one)

    Ололошкину! Если защитники потерпевших будут работать на родственников обвиняемого, условное маловероятно, но всё же сохраняется при некоторых обстоятельствах. Если же защитники потерпевших будут полностью на их стороне — прогноз- 14 лет.

    Ответить
  12. Дед (one)

    Гурону — НН! Слово — «плагин» этот штук пропускает, но по-моему это тоже мат. Что-то вроде мужского органа.

    Ответить
  13. Дед (one)

    Слово «Плагин», по австрийски -…. ну то, что между ног мужика.

    Ответить
  14. Лойер

    Сейчас видел по Сетям -НН как адвокат выложил версию- в пылу борьбы в машине обвиняемый случайно выстрелил в умершего после этого выстрела.
    1905год (сто семь лет назад), адвокат Пороховщиков (Сергеич): » Половина наших граждан на каторге, находятся там благодаря своим адвокатам.»
    История повторяется. Более глупой позиции для обвиняемого трудно придумать. Думаю, отец обвиняемого зря тратит деньги на такую защиту.

    Ответить
  15. Гурон-нн

    Дед (one) забавно, тока австрийского языка в природе не существует))) А плагин это своего рода модуль CMS — системы управления сайтом. В данном случае плагин антимат пропускает слова, в которых есть латинские буквы. Например eбнутый адвокат… )))

    Ответить
  16. Аноним

    eбанутый адвокат…

    Ответить
  17. Аноним

    и правда работает!

    Ответить
    1. admin автор

      ну, все. дорвались. сейчас начнутся упражнения в матерном словоблудии )))

      Ответить
  18. Дед (one)

    Гурону — НН. Австрийский язык ДОЛЖЕН быть, как и Швейцарский и Аргентинский.
    Да я пошутил. А слово «плагин» — не знаю, может и хорошее. Я самый примитивный пользователь ПК.

    Ответить
  19. Гурон-нн

    admin, извини, просто взгрустнулось )))

    Ответить
  20. Дед (one)

    А о чём мы тут вообще толковали. Забыл. А о Бровкине. Ну там чистая 105 ч.2 п «и» УК РФ. Прогноз- 14 лет.

    Ответить
  21. Ололошкин

    Пару лет условно. Или вообще «оправдан». Превышение самообороны…

    Ответить
  22. Гурон-нн

    Дед (one) — да не, 111.4, либо сведут 107.1, 105 если бы сразу помер.

    Ответить
  23. Сергей

    а как он в СИЗО без коки сидит? Наверное скучно гендиректору 2-х заправок! А вообще этому козлу на до бы пожизненное влепить,да жаль не прокатит!Не знаком ни с тем,ни стем,но почему-то уже ненавижу этого обжаханного мажора и желаю этой мрази лет 15 провести на заготовке древесины где-нить в Кировской обл.А та версия,что оглашена его женой-не более чем «бред сивой кобылы».

    Ответить
  24. СТИВИН СИГАЛ

    УБЛЮДКА САЖАТЬ И НА ДОЛГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить