Расследование «дела Мальцевой» вновь продлено

Print Friendly, PDF & Email

Следователи ждут результатов посмертной психологической экспертизы

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном отделе по Нижегородскому району СКР по Нижегородской области, расследование уголовного дела по факту гибели студентки НГМА Ксении Мальцевой продлено на месяц, поскольку не готовы результаты посмертной психологической экспертизы.

Напомним, в середине января 2013 года срок расследования уголовного дела по факту гибели 18-летней студентки медакадемии Ксении Мальцевой продлён до 4 месяцев из-за того, что по делу была назначена посмертная психологическая экспертиза.

Справка:

Посмертная психологическая экспертиза может быть назначена при проверке фактов насильственной смерти, когда следствие разрабатывает версии о возможном убийстве, замаскированном под самоубийство или, наоборот, о самоубийстве, замаскированном под убийство. Заключение данной экспертизы может также в необходимых случаях помочь разграничить самоубийство и смерть в результате несчастного случая. Психиатры намерены исследовать личность и индивидуально-психологические особенности погибшей девушки.

Между тем, сами родители погибшей студентки категорически против разглашения обстоятельств гибели их дочери. Они обратились к следственным органам с ходатайством закрыть всю информацию по этому уголовному делу.

«Криминальная хроника» связывалась с отцом Ксении Артёмом Юрьевичем, чтобы прояснить ситуацию, но мужчина отказался от комментариев.

Позиция родителей Ксении также непонятна и многим нижегородцам, которые оказались не безучастны к ее судьбе, принимали участие в поисках, и которым и сейчас небезразличны причины её гибели.

Как сообщалось ранее, тело пропавшей студентки Ксении Мальцевой было обнаружено 23 октября в реке Волга в районе города Кстово в районе нефтеналивной станции. По предварительным данным, тело провело в воде около 20 суток, которые и прошли с момента исчезновения Ксении.

Напомним, первокурсница медакадемии Ксения Мальцева пропала 4 октября 2012 года

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Следственного отдела по Нижегородскому району г.Н.Новгороду Следственного комитета по факту безвестного исчезновения 18-летней девушки 12 октября возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 4 октября 2012 года не вернулась с занятий в медицинской академии 18-летняя студентка 1 курса Ксения Мальцева.

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода проводилась доследственная проверка.

Расследование «дела Мальцевой» вновь продлено

По предварительным данным, 4 октября 2012 года в 07:30 мск. мать привезла дочь на учебу в корпус медицинской академии, расположенный на улице Родионова в Нижегородской районе.

На занятиях девушка не появлялась. Последний раз видеокамера кинотеатра «Октябрь» зафиксировала девушку 4 октября 2012 года в 13:30 мск., выходившую из кинотеатра. Больше пропавшую никто не видел.

Приметы девушки: рост 165 см, была одета в серое пальто, трикотажное платье, сапоги коричневого цвета. При себе имела сумку коричневого цвета, сотовый телефон марки «Apple», наушники белового цвета, небольшую сумму денег.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дед (one)

    За несколько месяцев слежения за ситуацией по девушке — версия: доведение девушки до состояния, в котором она не видела другого выхода, как самоубийство, иначе родители что-либо другое рассказали. Видимо, рассказывать что-либо положительное в своём поведении — нечего. Не было случая в современной юриспруденции, когда бы родители скрывали последние дни жизни дитя, если бы они к этому были непричастны.

    Ответить
  2. Аноним

    согласен с адвокатом козлов

    Ответить
  3. Аноним

    пардон, с козловым адвокатом.

    Ответить
  4. Дед (one)

    Ну вот, рассуждения о фамилии комментатора начинаются тогда, когда ничего умного сказать комментатор не может. (Справка- Козловых в России больше, чем Ивановых, Петровых и Сидоровых вместе взятых (Перепись населения РФ).

    Ответить
  5. Аноним

    ну причем тут может — не может сказать? человек с вами согласился!

    Ответить
  6. Аноним

    админ, по данной теме новостей нет?

    Ответить
  7. admin автор

    сейчас узнаем
    п.с.
    пока тишина. экспертиза не готова.
    но, если интересует мое мнение, то вывод будет о возможной склонности к самоубийству

    Ответить
  8. Аноним

    хм…

    Ответить
  9. Аноним

    admin ,а какже слова о том,что в легких вода не обнаружена,пустой желудок???

    Ответить
    1. admin автор

      это вопрос к тому, кто это говорил. насколько мне известно, результаты экспертизы не озвучивались и будут ли озвучены — неизвестно

      Ответить
  10. Аноним

    Апрель уже…

    Ответить
  11. Елена

    admin, какие новости? Наверное, результаты всех экспертиз и следствие давно уже известны.

    Ответить
  12. admin автор

    http://kriminalnn.ru/2013/04/17/v-n-novgorode-rassledovanie-dela-malcevoj-priostanovleno-69863776/ дело приостановили.

    Ответить