Расследование «дела Мальцевой» продлено еще на месяц

Print Friendly, PDF & Email

Не готовы результаты последней экспертизы

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном отделе по Нижегородскому району СКР по Нижегородской области, расследование уголовного дела по факту гибели студентки НГМА Ксении Мальцевой продлено еще на месяц, поскольку не готовы результаты посмертной психологической экспертизы.

Напомним, в середине января 2013 года срок расследования уголовного дела по факту гибели 18-летней студентки медакадемии Ксении Мальцевой был продлён до 4 месяцев из-за того, что по делу была назначена посмертная психологическая экспертиза.

В указанный месяц экспертиза не была готова и следователи приняли решение продлить срок расследования еще на 1 месяц.

Справка:

Посмертная психологическая экспертиза может быть назначена при проверке фактов насильственной смерти, когда следствие разрабатывает версии о возможном убийстве, замаскированном под самоубийство или, наоборот, о самоубийстве, замаскированном под убийство. Заключение данной экспертизы может также в необходимых случаях помочь разграничить самоубийство и смерть в результате несчастного случая. Психиатры намерены исследовать личность и индивидуально-психологические особенности погибшей девушки.

Между тем, сами родители погибшей студентки категорически против разглашения обстоятельств гибели их дочери. Они обратились к следственным органам с ходатайством закрыть всю информацию по этому уголовному делу.

«Криминальная хроника» связывалась с отцом Ксении Артёмом Юрьевичем, чтобы прояснить ситуацию, но мужчина отказался от комментариев.

Позиция родителей Ксении также непонятна и многим нижегородцам, которые оказались не безучастны к ее судьбе, принимали участие в поисках, и которым и сейчас небезразличны причины её гибели.

Как сообщалось ранее, тело пропавшей студентки Ксении Мальцевой было обнаружено 23 октября в реке Волга в районе города Кстово в районе нефтеналивной станции. По предварительным данным, тело провело в воде около 20 суток, которые и прошли с момента исчезновения Ксении.

Напомним, первокурсница медакадемии Ксения Мальцева пропала 4 октября 2012 года

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Следственного отдела по Нижегородскому району г.Н.Новгороду Следственного комитета по факту безвестного исчезновения 18-летней девушки 12 октября возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 4 октября 2012 года не вернулась с занятий в медицинской академии 18-летняя студентка 1 курса Ксения Мальцева.

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода проводилась доследственная проверка.

Расследование «дела Мальцевой» продлено еще на месяц

По предварительным данным, 4 октября 2012 года в 07:30 мск. мать привезла дочь на учебу в корпус медицинской академии, расположенный на улице Родионова в Нижегородской районе.

На занятиях девушка не появлялась. Последний раз видеокамера кинотеатра «Октябрь» зафиксировала девушку 4 октября 2012 года в 13:30 мск., выходившую из кинотеатра. Больше пропавшую никто не видел.

Приметы девушки: рост 165 см, была одета в серое пальто, трикотажное платье, сапоги коричневого цвета. При себе имела сумку коричневого цвета, сотовый телефон марки «Apple», наушники белового цвета, небольшую сумму денег.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    блин, они зaeбaли, как им помочь искать, так срочно, а как результаты обнародовать так хрен вам! сами довели дочь до суицида, а теперь мозги всем eбут!!!

    Ответить
  2. пропащий

    да разные причины могут быть:

    вот с потолка,например:

    1. девочка была со странностями,слегка чудаковатой,в глаза не бросалось.Зачем теперь разглашать-ее уже нет. А самоубийство или еще что то-родители не знают

    2. у девочки была подруга лезби, понятно-несчастная любовь. Зачем родителям оглашать это? Дочку не вернуть.

    ну нехочется писать про нее варианты- хотя есть и еще их несколько.

    Ответить
  3. примиряющий

    Ну скажем родители и близкие всё же могли бы более доверительно общаться с детьми что бы быть хоть немного в курсе происходящего!!! Хотя причины действительно могут быть разные!!

    Ответить
  4. аноним

    Администратор,есть ли новости по этому делу?

    Ответить
  5. Аноним

    Что такое пинг?

    Ответить