При провале грунта в Бутурлино один дом был жилой. Две семьи спаслись чудом

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, произошел карстовый провал. Три дома ушли под землю   (видео)

Глава администрации городского поселения районный поселок Бутурлино Иван Мешков, рассказал «Криминальной хронике» об обстоятельствах чрезвычайной ситуации в Бутурлино, произошедшей минувшей ночью, где в результате провала грунта три дома ушли под землю.

Ранее сообщалось, что все три строения были нежилыми, однако это не так.

В одном из домов проживали две семьи: муж с женой и семья родителей. Около часа ночи они проснулись от непонятного шума и толчков. Вышли посмотреть и увидели, что часть дома ушла под землю. К счастью, проседание и провал дома происходили постепенно, и жителям хватило времени, чтобы отойти на безопасное расстояние.

В настоящее время семьи временно поселились у свои родственников.

Иван Мешков опроверг сообщения некоторых агентств, о том, что диаметр образовавшейся воронки достиг 85 кв. метров, а также сообщения, что в результате провала грунта 6 детей пострадали.

— На моей памяти это первый случай карстового провала в Бутурлино, — сообщил Иван Мешков.

Между тем, тем как сообщили «Криминальной хронике» в участковом пункте полиции райцентра Бутурлино, на данном участке местности под землей имеется (или уже имелся) подземный водоем.

Как сообщалось ранее, сообщение о чрезвычайном происшествии в райцентре Бутурлино (Бутурлинский район, Нижегородская область) поступил к нижегородским спасателям около 2 часов ночи 10 апреля.

Образовалась воронка диаметром 40 метров, глубиной до 14 метров, в которую сползли три строения: дом под дачу, нежилой дом и неиспользуемый зерновой склад.

Позднее диаметр провала увеличился. Во избежании трагедии из ближайших частных жилых домов в радиусе 100 метров были эвакуированы 33 жильца. Их временно разместили в Бутурлинской средней школе.

В настоящее время проводится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Место провала оцеплено силами полицейских.

Как сообщили «Криминальной хронике» в отделе полиции по Бутурлинскому району в результате провала грунта обошлось без человеческих жертв. Характер природного катаклизма устанавливается.

Между тем, случаи провала грунта происходят в Нижегородской области довольно часто. Например, в сентябре 2012 года почти полдеревни Белозерье в Арзамасском районе ушло под землю. Из-за карстового провала образовалось воронка диаметром — 60 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв.

В Павловском районе в селе Таремское в июне 2012 года на приусадебном участке в одном из хозяйств произошел провал грунта. Образовалась яма диаметром 6 метров и глубиной 5 метров. В нее провалилось дерево и курица.

(видео пресс-службы МЧС по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Одмин, «воронка диаметром — 60 квадратных метров». Дайте глобус Украины

    Ответить
    1. admin автор

      да. косяк. исправлю позже.

      Ответить