В Н.Новгороде судья с сообщницей подозреваются в коррупции

Print Friendly, PDF & Email

Якобы, пытались получить 150 тысяч рублей за лояльность при аппеляции

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, сотрудники Главного Управления экономической безопасности и противодействию коррупции (ЭБиПК) МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России задокументировали факт получения государственным служащим незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что судья и его сообщница требовали 150 тысяч рублей за лояльное отношение при аппеляционном рассмотрении уголовного дела в суде и принятие решения в интересах подсудимого.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов сразу после получения требуемой суммы. В настоящее время материалы направлены в следственные органы.

Учитывая особый статус одного их участников группы, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после получения согласия коллегии судей Нижегородского областного суда, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», 5 июля один из судей Сормовского районного суда был задержан при получении денежных средств в сумме 120 тысяч рублей.

В настоящее время проводится расследование, в ходе которого будет дана юридическая оценка происходившего.

Между тем, как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, в момент получения денег от своей знакомой мужчина находился в отпуске.

Ранее, за неделю до ухода Бориса Каневского с поста председателя Нижегородского областного суда, данный судья был включен в кадровый резерв судей областного суда.

Некоторое время назад судья вынес неоправданно мягкий приговор, обвиняемому в педофилии, который затем был отменен областным судом за мягкостью назначенного наказания.

После данного решения, руководством облсуда было принято решение об исключении федерального судьи из кадрового резерва судей областного суда.

Хроника дальнейших событий:

В 2014 году экс-судья подал в суд на журналистов и полицию.

В отношении судьи в отставке возбудили уголовное дело

В Н.Новгороде экс-судью судят за покушение на мошенничество. Судят на его бывшей работе.

В Н.Новгороде бывшего судью судят за покушение на мошенничество

В Н.Новгороде бывшего судью осудили за покушение на мошенничество

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Юрист

    Так Каневского приняли или кого?

    Ответить
  2. Аноним

    Срочно сделку с правосудием и сдать к медрене фене всю схему по всем ему известным фактам.

    Ответить